ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Архив новостей

Декабрь 2008
Январь 2009
Февраль 2009
 

 

 

Ашдод: события города


13.02.09

Европа и евреи

Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать.

Это как раз то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, с Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем.

Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею.

Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры...

Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства.

Не каждому же так везет, что он может сказать: я еврей, я гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано, что два еврея - шахматный турнир, а трое - симфонический оркестр.

Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий.

"Мы, Европа" - так сказал президент Франции г-н Саркози, требуя в очередной раз от несчастного Израиля, чтобы он перестал бомбить террористов из сектора Газы. Мы, Европа, не защитили в 40-е годы XX века этот мудрый и беззащитный народ и дали отправить его на всесожжение.

Сегодня, нам, Европе, лучше заткнуться. Мы не защитили их от Гитлера, а в стране г-на Саркози их отдали эсэсовцам и позволили увезти на верную смерть. Пепел Освенцима не стучит в ваше сердце, г-н Саркози?

Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было.

Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не хуже гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист.

Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва.

Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать.

Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть монстров.

Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей - пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство.

Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила. Вот сейчас ЦАХАЛ сам закончит войну в Газе. Террористы получили по рукам, они долго не опомнятся. Уползут в свои норы. До следующего захода.

Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут.

Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948 года.

Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют, потому что если они до сих пор не научились жить по европейским стандартам, то и не научатся без дружеской помощи. А евреи Израиля больше покорно на смерть не пойдут. Они наследники Мордехая Анелевича, сумевшего организовать восстание даже в варшавском гетто.

Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания. Где мы были в 1948 году? Во время войны Судного дня? Когда они умирали за свой Иерусалим, от которого наглецы из автономии требуют себе половину? Нет, Европа, фигули тебе на рогуле, как сказала Виктория Токарева.

Отказывайся в европейской конституции от своих христианских корней, ублажай религиозных экстремистов платками и паранджами. Я еще понимаю сдаться тем, кто создал дивные дворцы и сады Альгамбры. Но они-то как раз были умными людьми, брали евреев в министры и уживались с христианами. А палестинские террористы бесплодны, как пустыня.

Да будет благословенно оружие ЦАХАЛа - и позор той Европе, которая не смеет поместить свои посольства в Иерусалиме, оставляя их в Тель-Авиве. Про участь врагов Израиля спросите у того самого египетского фараона и его армии, которые уже много веков покоятся на морском дне. Стыдись, Европа! И Библию, и Богочеловека Иисуса дали тебе евреи. А что дали тебе палестинские террористы?

Валерия Новодворская  ( По материалам сайта http://grani.ru )

12.02.09

Михаил Нудельман уходит из политики

12 февраля в Тель-Авиве состоялось заседание бюро партии "Исраэль митхадешет" ("Обновлённый Израиль"), на котором рассматривались итоги выборов в Кнессет 18 созыва.

В ходе обсуждения депутат Кнессета профессор Михаил Нудельман сообщил о своём уходе из политики и с поста председателя партии. Он объявил также об увольнении генерального директора партии Эдуарда Блау.

Решением бюро исполняющим обязанности председателя партии на период до проведения очередного съезда партии "Исраэль митхадешет" ("Обновлённый Израиль"), избран Александр Вальдман, работавший последние три года парламентским советником Михаила Нудельмана. Решение о месте и дате проведения съезда бюро партии примет до конца февраля 2009 года.

Пресс-служба партии "Исраэль митхадешет" ("Обновлённый Израиль")


05.02.09

Нетаниягу: немедленно выплатить полную компенсацию изгнанникам из Гуш-Катифа

Председатель Ликуда Биньямин Нетаниягу назвал политику правительства по отношению к изгнанникам из Гуш-Катифа совершенно неприемлемой и заявил о необходимости не допустить выселение евреев из населенных пунктов Иудеи и Самарии.

Это заявление прозвучало в ходе состоявшейся сегодня, 4 февраля, в Иерусалиме встречи лидера движения Ликуд с представителями Совета изгнанников из Гуш-Катифа и Совета фермеров Гуш-Катифа.

Встреча была организована при участии сопредседателя парламентского лобби по проблемам бывших еврейских жителей сектора Газы депутата Кнессета Зеэва Элькина, который также принял участие в беседе.

Представители общины обсудили с лидером Ликуда наиболее острые вопросы, касающиеся бывших жителей еврейских поселений в секторе Газы:
- за три с половиной года не решена проблема выплаты полной компенсации фермерам, потерявшим свои хозяйства в результате выселения;
- из-за откровенно враждебного отношения многих правительственных чиновников и бюрократической волокиты затягивается создание новых населенных пунктов и жилых районов для изгнанников из Гуш-Катифа.

Нетаниягу заявил, что считает абсолютно неприемлемой ситуацию, при которой правительство Ольмерта-Ливни до сих пор не решило многочисленные проблемы бывших жителей поселений Гуш-Катифа. Проблемы изгнанников, требующие немедленного решения, теряются в запутанных лабиринтах бюрократии и наталкиваются на безразличие со стороны чиновников.

На протяжении работы Кнессета 17-го созыва Нетаниягу и фракция Ликуда активно поддерживала законодательные инициативы, инициированные парламентским лобби в поддержку изгнанников из Гуш-Катифа.

Помимо этого председатель Ликуда заявил, что, если ему удастся выиграть выборы и создать правительство, он гарантирует правительственную поддержку этим законодательным инициативам. Он обязался создать эффективный механизм, который позволит сосредоточить решение всего спектра проблем изгнанников в рамках одного ведомства – министерства главы правительства.

Это значительно сократит число инстанций, согласований и продолжительность бюрократических процедур.

Биньямин Нетаниягу также рассказал о том, что неоднократно сталкивался с противодействием чиновников минфина, не желающих обсуждать вопрос компенсаций под предлогом того, что правительство готовит дальнейшее выселение евреев, на сей раз из Иудеи и Самарии.

По плану Ольмерта и Ливни, который они обсуждали на переговорах с Абу-Мазеном, речь может идти о выселении из своих домов 70 тысячах человек (это в 10 раз больше, чем в Гуш-Катифе).

В ответ на это Нетаниягу заявил, что будущее правительство Ликуда, которое может быть создано после победы на выборах, не допустит никаких дальнейших выселений евреев и сделает все возможное, чтобы полностью нейтрализовать планы нового "размежевания".

Вывод войск ЦАХАЛа и изгнание поселенцев из сектора Газы обернулось трагедией для самих изгнанников и стало тяжелым ударом по безопасности Израиля, поставив под угрозу ракетных обстрелов около миллиона граждан, проживающих на юге страны.

"Я считаю, что моральный долг государства - немедленно выплатить все причитающиеся им компенсации и помочь им переселиться в постоянное жилье. В отличие от нынешнего правительства, мы сможем это осуществить и на это требуется намного меньше средств, чем для реализации безумных планов Ольмерта и Ливни о новом "размежевании", - добавил Биньямин Нетаниягу


03.02.09

Русскоязычные лидеры Кадимы в Галилее переходят в Ликуд.

Сразу четверо русскоязычных депутатов горсоветов в Галилее заявили сегодня о том, что присоединяются к партии Ликуд и призвали своих сторонников поддержать кандидатуру Биньямина Нетианиягу на предстоящих выборах.

Председатель партии Ликуд Биньямин Нетаниягу встретился с двумя депутатами городского совета города Акко, заявившими о своем намерении выйти из партии Кадима и присоединиться к Ликуду.

Нетаниягу заявил, что с радостью приветсвует решение Нехемии Михаели и Любови Мильхман поддержать Ликуд и его кандидатуру на пост премьер министра. Депутаты горсовета баллотировались на муниципальных выборах от независимого списка и получили два мандата, что представляет собой серьезную политическую силу в городе.

Нехемия Михаели рассказал Б. Нетаниягу о непростой ситуации в Акко, где проживают около десяти тысяч новых репатриантов. "Я хочу поддержать лидера, который принесет нашей стране прогресс, а не пустые обещания", подчеркнул Михаели.

Б. Нетаниягу представил депутатам горсовета свою экономическую программу, которая включает в себя активное развитие переферийных райнов Израиля и решение проблемы безработицы, которая в ближайшем будущем может дойти до небывалых показателей.

На встрече присутсвовали депутаты Кнессета Юлий Эдельштейн и Зеэв Элькин.
"Это уже не первый случай, когда муниципальные активисты Кадимы, разочаровавшись не только в самой политике этой партии, взявшей резкий курс влево, но и в ее отношении к проблемам русскоязычного населения, решают поддержать Ликуд во главе с Б. Нетаниягу", заявил Элькин.

Депутат Кнессета Юлий Эдельштейн подчеркнул, что только сильный Ликуд, получивший большое количество мандатов от избирателей, сможет по настоящему решать проблемы новых репатриантов.
Михаели и Мильхман выразили полную готовность приложить все усилия к победе Ликуда на предстоящих выборах.

Одновременно с этим, лидер муниципального списка "Яхад" и бывший заместитель мэра города Афула Михаил Баркан обратился с письмом к лидеру Ликуда Б. Нетаниягу. Баркан, от имени своей фракции в горсовете (2 мандата) объявил о присоединении к Ликуду и поддержке кандидатуры Нетаниягу на предстоящих выборах.

"Правительство Кадимы, включая министра Ципи Ливни полностью вели совершенно провальную политику и завели государство Израиль в тупик. Мы считаем, что только правительство Ликуда во главе с Вами способно справиться со сложными проблемами стоящими перед нами", пишет Баркан в своем письме обращенном к Нетаниягу.


03.02.09

Кандидаты в премьер-министры расскажут мэрам о своих планах

В ближайший четверг в Тель-Авиве пройдет специальная конференция, в рамках которой кандидаты на пост главы правительства встретятся с главами муниципалитетов и изложат свои планы и позицию по принципиальным вопросам, в том числе наиболее острым проблемам местной власти.

Конференция проводится по инициативе председателя Центра местной власти, мэра Маалота-Таршихи Шломо БУХБУТА.

Участие в ней подтвердили Биньямин НЕТАНИЯГУ, Ципи ЛИВНИ и Эхуд БАРАК, которым предстоит ответить на вопросы мэров, касающиеся ассигнований на муниципальные нужды, экономической и социальной сферы, окружающей среды и т.д.

Конференция состоится 5 февраля в 10.00 в тель-авивской "Синематеке".

Информация: Михаил Гинкер (050-6475080)


02.02.09

Эли Ишай встретился с лидерами организаций репатриантов

В понедельник, 2 февраля, состоялась встреча председателя партии ШАС Эли Ишая, Амнона Коэна – русскоязычного депутата, занимающего четвертое место в списке партии ШАС, а также депутат Кнессета Авраам Михаели, талже говорящего по русски, с руководителями организаций новых репатриантов, входящих в движение "Хазит ха-Кавод" – "За достойное будущее". Это движение занимается, в основном, проблемами пенсионного обеспечения репатриантов. В организацию входят более 150 русскоязычных ассоциаций, самые многочисленные из них присутствовали на встрече.
Руководители движения представили Эли Ишаю широкий спектр проблем, связанных с различными аспектами пенсионного обеспечения репатриантов:. Это и достойные условия для тех, кто приехал сюда в пенсионном возрасте, и пенсии для тех, кто репатриировался в Израиль в возрасте "сорок плюс", и поэтому не сумели сделать достаточные пенсионные накопления, обеспечивающие достойную старость, а также проблему получения пенсий из стран исхода. Были предложены конкретные пути решения этих проблем. Эли Ишай заявил, что он понимает всю важность и сложность этих проблем и готов всячески содействовать в их решении.
Кроме того, представители организаций, входящих в "Хазит ха-кавод" обратились к Эли Ишаю с рядом других просьб и предложений. Так, председатель объединения преподавателей и ученых – репатриантов университетов профессор Моше Белинский обратился к Эли Ишаю и Амнону Коэну с просьбой помочь в решении бюрократических проблем, возникающих с программой поддержки ученых "Камея". Выделение долгосрочных научных грантов затрудняется из-за того, что средства по программе "Камея" выделяются только на год, и каждый год переоформляются заново. Этот вопрос получил полную поддержку и понимание лидеров партии ШАС.
Профессор Олег Фиговский обратил внимание Эли Ишая, занимающего сейчас пост министра промышленности, торговли и занятости, на отсутствие в Израиле инженерной академии, которая существует в большинстве развитых странах. В нашей стране, отметил проф. Фиговский, - более 13000 изобретателей, и их потенциал используется далеко не полностью. Эли Ишай предложил проф. Фиговскому встретиться и детально обсудить эту проблему.
Представитель организации спортсменов-репатриантов сообщил, что в Израиле нет официального статуса тренера, в результате чего страдают многие квалифицированные тренеры. И этот вопрос Эли Ишай взял на заметку.
Во время встречи обсуждались также вопросы религиозных процедур. Эли Ишай четко и недвусмысленно высказался в пользу упрощения бюрократических процедур при прохождении гиюра. К сожалению, на некоторых русскоязычных новостных сайтах были опубликованы ошибочные сообщения об этой встрече, в которых сообщалось, что Эли Ишай якобы выступил за более строгую процедуру гиюра. Эта информация не соответствует действительности.
Встреча прошла в откровенной и деловой атмосфере и продемонстрировала взаимное понимание позиции ШАС со стороны репатриантов и проблем русскоязычных репатриантов со стороны руководства партии ШАС.


Архив Ашдодских событий

02-03.08 05.08 07-08.08              
11.04.07 23.04.07 14.06.07 13.07.07 08.07 09.07 10.07 11.07 12.07 01.08
09.11.06 15.11.06 27.11.06 15.12.06 15.01.07 23.01.07 12.02.07 17.02.07 19.03.07 27.03.07
13.06.06 27.06.06 04.07.06 27.07.06 01.08.06 16.08.06 23.08.06 05.09.06 05.10.06 12.10.06
21.02.06 27.02.06 07.03.06 15.03.06 22.03.06 05.04.06 21.04.06 26.04.06 09.05.06 13.05.06
17.11.05 29.11.05 12.12.05 19.12.05 04.01.06 11.01.06 24.01.06 01.02.06 07.02.06 14.02.06
19.07.05 26.07.05 02.08.05 01.09.05 07.09.05 13.09.05 21.09.05 21.09.05 03.10.05 10.11.05
09.05.05 16.05.05 23.05.05 30.05.05 07.06.05 14.06.05 21.06.05 28.06.05 05.07.05 12.07.05
01.03.05 08.03.05 15.03.05 22.03.05 29.03.05 05.04.05 12.04.05 19.04.05 26.04.05 03.05.05
30.11.04 07.12.04 14.12.04 21.12.04 28.12.04 04.01.05 18.01.05 01.02.05 10.02.05 22.02.05
21.09.04 28.09.04 05.10.04 12.10.04 19.10.04 26.10.04 02.11.04 09.11.04 16.11.04 23.11.04
06.07.04 13.07.04 20.07.04 27.07.04 03.08.04 17.08.04 24.08.04 31.08.04 06.09.04 13.09.04
19.03.04 11. 04. 04 13.04.04 18.05.04 24.05.04 01.06.04 08.06.04 14.06.04 23.06.04 28.06.04

в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod