ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Наш день Победы!

- "Для меня очень важно быть 8 и 9 мая в Ашдоде", - так ответил я на вопрос организаторов моего рабочего визита в американский город Тампа - побратим Ашдода. Моих коллег удивил тот факт, что я прилетаю во Флориду только на три дня. Что ж, при встрече я расскажу американским друзьям, как важны для нас, жителей Ашдода, для меня лично мероприятия, которые будут проводиться в нашем городе в честь Великого Праздника Победы над фашизмом. На параде победителей, который мы традиционно проводим в городе 9 мая, я хочу быть лично. 
…У меня дома хранятся письма на русском языке, которые моему отцу писали его девять братьев и сестер, проживавших на Украине. Мы тогда уже жили в Германии, в 100 километрах от датской границы. Фашизм поднимал голову. И отец забрал всю семью в Палестину. Он сделал мудрый выбор и мы спаслись. Все же родственники нашей семьи- 23 человека, погибли там, на Украине, куда в 1941 году пришли фашисты. Вечная им память… 
Мне довелось побывать в Киеве. Я прочитал поминальную молитву на ветру Бабьего Яра… Я также посетил северную Германию, откуда в трехлетнем возрасте был вывезен в Иерусалим. Мне даже, в местном муниципалитете показали копию моего свидетельства о рождении. И все же, этот документ, немецкий лес и место, где, когда-то, стоял наш дом, не вызвали у меня особых ассоциаций. Почему? Возвращаясь в Израиль, вступив на землю аэропорта Бен Гурион, я вдруг нашел ответ на этот вопрос. Для меня мой дом - наш Ашдод, моя страна - Израиль. 
И сегодня я благодарен ветеранам той войны, героям, чья победа позволила нам - евреям жить в своем государстве, растить детей, строить города. Я считаю для себя большой честью пройти с Вами - герои в одном строю в традиционном марше Победы и поблагодарить Вас от имени жителей города за ваши ратные подвиги во Второй мировой войне. Я хочу сидеть рядом с Вами - гордыми и счастливыми, на праздничном концерте в Вашу честь. Я хочу также выразить Вам особую благодарность за то, что Вы, уже далеко не в молодом возрасте, решились на репатриацию в Израиль и привезли с собой своих детей и внуков. 
Счастья, здоровья и долголетия Вам!
С праздником Великой победы друзья!

Ваш,
Цви Цилькер, 
мэр города. 


Успех ашдодского кинофестиваля! 

В Ашдоде с большим успехом завершился первый международный фестиваль кино. В течении пяти дней свои работы показали кинемотографисты из Индии, Турции, Грузии, Израиля, России, Китая, Бельгии, Франции, Мексики и многих других стран. 
Итоги кинофестиваля были торжественно подведены в переполненном зале "Бейт Яд ле баним". На последнем вечере, в зале, как говорится яблоку негде было упасть, люди сидели на ступеньках, в проходах. Первый приз ашдодского кинофестиваля получил фильм турецких кинематографистов под названием "Где Фирюза?". Специальные призы за вклад в киноискусство получили популярная израильская актриса Гиля Альмагор и известный кинопродюсер Йорам Глобус. В числе награжденных также российские и грузинские кинематографисты. Но, несомненно главный итог фестиваля - 21 тысячи довольных зрителей, большинство из которых - жители города. Понравился фестиваль также и многочисленным гостям, среди которых были известный писатель Амос Коллек и доктор Дорит Зильберман. 
Собственно, фестиваль так и задумывался, чтобы показать как можно больше фильмов ашдодцам, - говорит инициатор проекта Игаль Мизрахи. - Жители нашего города увидели 50 различных картин: художественные, мультипликационные, документальные. Часть фильмов была показана на большом экране, который дал возможность просмотра сразу более чем тысячи зрителей. К примеру, до 3 тысяч зрителей просмотрели в таком большом формате фильм Вячеслава Сорокина "Тоталитарный роман". 
Главный итог фестиваля заключается еще и в единодушном желании зрителей, гостей и организаторов сделать праздник кино в Ашдоде традиционным. Эту мысль выразил на заключительном вечере мэр города Цви Цилькер, который в частности сказал:" Первый Ашодский международный Фестиваль кино завершен. Мы подведем итоги и без раскачки, начнем готовиться ко второму Ашдодскому международному кинофестивалю." Мэр города так же попросил всех зарубежных гостей, присутствующих зале стать послами доброй воли нашего государства и рассказать гражданам своих государств правду об Израиле и Ашдоде. 


И лечение, и помощь… 

Специализированный медицинский центр, где будут проходить курс лечения люди, пристрастившиеся к наркотикам, откроется в Ашдоде. Таков главный итог визита в наш город генерального директора все израильского объединения по борьбе с наркотиками господина Хаима Месинга и его рабочей встречи с первым заместителем мэра города, председателем совета директоров ашдодского управления по борьбе с наркотиками доктором Ихиелем Ласри. 
Решение построить такой центр в нашем городе принято не случайно. По словам Хаима Месинга, Ашдод сегодня является образцом в борьбе с распространением наркотиков, в профилактике этого зла и лечении пострадавших. Такого же мнения придерживаются и специалисты, прибывшие в наш город вместе с ним.
- Нам приятна подобная оценка, - говорит первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри - Сегодня мы можем констатировать факт, что управление работает эффективно. Ведь только в прошлом году мы сумели перестроиться так, чтобы расплатиться с долгами, накопленными за минувшие годы и, при меньших расходах выполнять больше работы. Так, в минувшем году мы старались облегчить страдания и отучить от вредной привычке 350 наркозависимых пациентов. Из них 120 - проходили интенсивное лечение. В нынешнем и будущем году мы сместили акцент своей работы на профилактику и предупреждение, особенно среди подрастающего поколения. 
Новый медицинский центр будет первый такого рода в стране. В нем 300 пациентов смогут получать необходимое лечение, а также социально-психологическую помощь. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod