ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Рабочие места для города… 

Именно такой была тема рабочей встречи с журналистами, которая состоялась в зале совещаний ашдодского муниципалитета. Наш город развивается динамично уже много лет, - сказал в частности на открытии пресс-конференции мэр Ашдода Цви Цилькер, - Как показал последний опрос министерства строительства, мы вместе с Ришоном-ле-Ционом занимаем второе место по спросу на жилье после Иерусалима и 
Тель-Авива. В начале следующего десятилетия в нашем городе будет проживать 250 тысяч человек. Естественно, появится потребность в новых рабочих местах. Как их создать? 
Раньше решение этой задачи мы целиком и полностью возлагали на плечи соответствующих министерств, то в последние годы муниципалитет все больше занимается привлечением новых предприятий в город. Эту работу возглавляет Иуда Френкель - бывший генеральный директор завода электротехнической промышленности "Эльта" и бывший начальник управления образования. На этих постах Иуда великолепно зарекомендовал себя, в частности "Эльта" стала под его руководством одним из ведущих предприятий в мире с оборотом в сотни миллионов долларов, потом по моей просьбе Иуда возглавил городское управление образования. Успехи городского управления образования известны всем. Сегодня, несмотря на то, что Иуда занят новым направлением не так давно, первые успехи налицо. За прошедший год в нашем городе появилось около тысячи новых рабочих мест. 
Я попросил Иуду особенно тщательно заниматься перспективами трудоустройства молодых. Такое решение я принял не случайно. Не секрет, что время после службы в армии является важнейшим для молодых людей. Именно в этот период они определяются с местом учебы или работы. А для меня, как для мэра города, важно, что за выбором учебы и работы следует выбор места жительства. Нам всем, понятно, очень бы хотелось, чтобы как можно больше молодых учились, работали, строили карьеру и семью, не покидая Ашдод. 
- Я полностью поддерживаю мэра города Цви Цилькера в этой работе, сказал в частности первый заместитель мэра города доктор Ихиель Ласри. - Пришло время, чтобы муниципалитет активнее занимался обозначенными мэром проблемами. Я также считаю, что мы должны работать в свете мировых тенденций и создать при муниципалитете специальный отдел, который будет заниматься проблемами привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест планомерно и целенаправленно. Ведь сегодня не только размер арноны, скидки или географическое положение определяют притягательность того или иного места для инвесторов и руководителей фирм. Не менее важно сегодня, особенно для предприятий высоких технологий, чтобы развитие и благоустройство промышленной зоны соответствовало международному уровню. Наши промышленные зоны должны быть обустроены и благоустроены. Это важный фактор нашей конкурентоспособности в борьбе за потенциальных инвесторов. Я не оговорился, именно в борьбе. Поэтому в промзоне для развития высоких технологий, которая будет сооружена возле южного выезда, мы сохраним каждое дерево. Также поэтому мы приняли решение - в нынешнем году направить на благоустройство северной промзоны примерно 3 миллиона шекелей. И это только начало большого проекта. Также поэтому мы займемся благоустройством и развитием района форума и земель, прилегающих к порту. 
С докладом и презентацией выступил советник мэра по инвестициям и созданию новых рабочих мест Иуда Френкель. Он остановился на преимуществах Ашдода, которые необходимо правильно рекламировать для привлечения новых предприятий. В числе этих преимуществ: достаточное количество свободных участков земли для промышленного строительства, единственная пока в стране возможность использования природного газа для промышленных целей, льготы зоны преимущественного национального развития "Бет" и низкий городской налог в сравнении с центром страны. 
Иуда Френкель особенно подчеркнул, что прошедший опрос промышленников, который проводится в рамках страны, показал серьезный потенциал притягательности нашего города. В частности по комплексу условий для фирм и предприятий Ашдод впервые занял почетное третье место после Кейсарии и Холона. 
Еще одно преимущество, по словам Френкеля, которое нужно правильно использовать - ашдодский порт. В зоне, прилегающей к порту, муниципалитет вместе с соответствующими министерствами будет развивать предприятия логистики, в эту зону будут проведены железнодорожные пути и муниципалитету стоит обратить особое внимание именно на благоустройство территории, прилегающей к порту. 


Новости Ашдода

Новая компания начала работу

Состоялось первое заседание совета директоров созданной компании по содержанию зданий и сооружений при ашдодском муниципалитете. Председатель совета директоров новой компании, заместитель мэра Леон Бен-Лулу определил основные цели работы новой компании: содержание зданий и сооружений, старых жилых районов, домов общего пользования, районных торговых центров, промышленных зон, городских стоянок, продвижение различных проектов. Компания будет работать как полноценное коммерческое предприятие, главной целью которого будет улучшение уровня жизни и благоустройства в Ашдоде. 
- Ашдоду будет скоро 50 лет, - сказал в частности мэр Цви Цилькер, - мы построили за эти годы достаточно зданий и сооружений. Теперь это все большое хозяйство необходимо содержать. С помощью муниципалитета это было делать не всегда просто, так как - городской совет - организация не коммерческая и этот статус накладывает на нас определенные законом ограничения. С помощью новой компании мы решим эту проблему. 
Я уверен, что новая компания сослужит нам добрую службу, - сказал первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри и пожелал новому совету директоров успешной работы. 

Правительство поддержит юбилей Ашдода

В канцелярию мэра города пришло официальное письмо с приятной вестью. На заседании правительства принято решение - поддержать празднования 50-летия Ашдода на государственном уровне. Теперь на помощь городскому штабу по проведению юбилея придут специалисты министерства культуры и просвещения. Будут также выделены соответствующие бюджеты. 
- Для нас это большая честь - сказал мэр города Цви Цилькер. - С другой стороны это также признание правительством той важной роли Ашдода в истории нашего государства. 


Алия продолжается

В минувшем году в Ашдод репатриировалось 1290 новых репатриантов. Из них 533 из стран бывшего СССР 460 - из Франции, остальные из стран Латинской Америки, США, Эфиопии и других государств. 
По сравнению с 2004 годом наблюдается 6-ти процентный рост алии, - говорит первый заместитель мэра, ответственный за абсорбцию Владимир Гершов. - Потому мы поддерживаем старые и открываем новые кружки и курсы в домах репатрианта, начинаем новые специальные проекты с русскоговорящим населением, с выходцами из Эфиопии и латинской Америки. Мы также проводим культурные мероприятия, фестивали, ярмарки трудоустройства. Эту работу мы будем продолжать, ведь алия в Ашдод продолжается.


Музыка против насилия

Конфликты и вспышки насилия у детей в школах могут быть погашены с помощью музыки. В этом убеждены инициаторы проекта, который поддержан министерством культуры и просвещения. 
- С помощью музыки ребята учатся слушать, рассказывает руководитель и инициатор проекта Шош Хартум, - затем мы проводим с ними курс и учим их слушать и понимать друг друга и избегать конфликтов. Выстроить такую программу было не просто. Но она работает, Многие ученики, которые посетили наши занятия, говорят нам , что они научились слушать и слышать. 
Новая музыкальная программа прошла апробацию в нескольких ашдодских школах. Инициаторы проекта готовятся начать ее внедрение по всей стране. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod