ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Все направления открыты молодым

Рабочий визит министра обороны Израиля Шауля Мофаза в Ашдод начался с посещения центра "Кивуним", который находится в колледже по управлению. (Кивуним в переводе на русский - направления, прим. Редактора) Этот центр создан для оказания действенной помощи демобилизованным солдатам и девушкам, заменившим, по разным причинам армию на добровольческую работу в национальной службе. Здесь молодежь, которая хочет определиться в своей дальнейшей жизни, поступить учиться, избрать профессию, сможет получить исчерпывающие консультации и помощь.
История центра "Кивуним" в Ашдоде началась три года назад, когда бывший в то время начальником городского управления образования Иегуда Френкель принял решение создать специальный центр, который будет помогать молодым правильно использовать свои возможности и льготы при получении высшего образования. Примерно пол года назад центр стал работать в рамках своей нынешней программы при поддержке городского управления образования и в сотрудничестве с министерством обороны. 
С молодежью, отслужившей в армии, работают специально подготовленные консультанты, юношей и девушек знакомят с возможностями поиска работы на свободном рынке, помогают в написании автобиографии, готовят к интервью с работодателем. Вторая важная составляющая работы центра - подготовка к получению высшего академического образования. Здесь ребята могут пройти психометрические курсы, дополнить недостающие предметы до аттестата зрелости, получить всеобъемлющую информацию об условиях и стипендиях в израильских высших учебных заведениях. 
Сегодня центр - это два больших зала. В первом идет прием посетителей. Во втором стоят компьютеры, подключенные к Интернету, где ребята могут заниматься самоподготовкой и поиском необходимых данных. Везде новая удобная мебель, современная планировка. Здесь уютно и хорошо. Мы с министром обороны Шаулем Мофазом побывали в обоих залах. Во втором министр говорил с молодыми Томером Оханой, Миталь Бен Хамо, и Ронит Таль, которые рассказали высокому гостю о той конкретной помощи, которую они получили в центре. Их рассказ подытожила руководитель "Кивуним" Смадар Ицкович, которая в частности доложила министру, что в прошедшем году центр оказал помощь 1500 отслужившим юношам и девушкам.
Во время встречи Шауль Мофаз с удовольствием отметил, что ашдодский центр является сегодня лучшим в стране, и что этот опыт будет распространяться сначала в пяти больших городах, а затем и в других населенных пунктах. Шауль Мофаз также в частности сказал, что избранный городским советом курс с акцентом на развитие системы образования и привлечение новых репатриантов оказался стратегически правильным. 
В рамках рабочего визита министра обороны Израиля Шауля Мофаза в Ашдод состоялось еще две встречи. Первая - в зале Эшколь ха пайс, где собрались 300 юношей и девушек, закончивших службу в армии. Здесь к нам присоединился мой заместитель, ответственный за образование Гершон Фельдман. Затем пришло время предвыборной политики. Вместе с Шаулем Мофазом мы встретились с городскими активистами партии "Кадима". 

Цви Цилькер,
Мэр города. 


Встретим Шавуот с соседями

В преддверии открытия празднований, посвященных 50-летию нашего города, состоялось рабочее совещание с руководителями 15 близлежащих местных советов. Совещание вел председатель комиссии по подготовке к юбилею, первый заместитель мэра города доктор Ихиель Ласри. Он в частности доложил присутствующим о том, что Ашдод готов отметить важную дату своей биографии. Первые торжества начнутся в дни праздника Шавуот и мы - ашдодцы просим наших соседей быть на первых торжествах вместе с нами. 
Присутствовавший на совещании мэр города Цви Цилькер особенно подчеркнул, что совет каждого населенного пункта совершенно свободен принять любое подходящее решение. Но нам бы хотелось, чтобы в нашем небольшом районе, где до каждого места можно доехать в считанные минуты, мы бы работали вместе на общее благо. Для того, чтобы обмениваться художественными коллективами или спортивными командами, нет необходимости лететь в Румынию или Флориду, мы можем делать это у себя на месте. Давайте сделаем шаг вперед в нашем сотрудничестве и попробуем использовать вместе возможности каждого. 
Мы рады вашему предложению развивать сотрудничество, сказал в частности генеральный директор муниципалитета Кирьят-Малахи Хаим Вайцман, - Я убежден, что Ашдод должен выполнять роль старшего брата для всех населенных пунктов в его округе. Мы дружно поддержим вас и вместе весело встретим в вашем прекрасном городе праздник Шавуот. 
- Сегодня неоспоримый факт, что имидж Ашдода, сложившийся в стране, отличается в худшую сторону от реального положения дел, - подытожил совещание первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, - Многие израильтяне просто не знают о тех прекрасных переменах, которые произошли в нашем городе. И приближающиеся празднования помогут нам исправить эту ситуацию. Мы хотим видеть в нашем городе как можно больше иностранных туристов и израильтян. Но чем больше гостей будет у нас, тем больше их будет и у вас, ведь многие путешествуют не только по Ашдоду, но и по его окрестностям. Давайте используем приближающиеся празднования Ашдода в совместных интересах и откроем новую страницу нашего продуктивного сотрудничества. 

На снимке председатель комиссии по подготовке торжеств, посвященных 50-летию Ашдода, первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри и директор штаба Игаль Мизрахи. 


Новости Ашдода

Открытые для доброты сердца

Одно из крупнейших ашдодских предприятий - завод Аган Химикалим передал ашдодским добровольцам под руководством Мирьям Сасон 12 тысяч шекелей. Эти средства пойдут на приобретение одеял для неимущих детей, подключение к Интернету для больных раковыми заболеваниями, а также в помощь семьям, где проживают зависимые от алкоголя люди. 
Сотни ашдодских добровольцев помогают неимущим. Делают жизнь горожан удобней и краше в самых разных сферах. Эта работа уже не первый раз поддерживается Ашдодским заводом аган Химикалим. Мэр города Цви Цилькер назначил специальную встречу с руководителями предприятия, чтобы выразить им благодарность от имени добровольцев и всех жителей города за сотрудничество и открытые сердца. 


"Бейт Авив" в Ашдоде лучший. 

"Бейт Авив" - дневной центр для пожилых людей признан лучшим в Ашдоде. 
- Сегодня это не только оценка специалистов - рассказывает директор центра Ронит Гринфельд, - Так говорят и наши подопечные, и их дети и внуки. По итогам 2005 дома услугами центра воспользовались 14 тысяч 500 пожилых ашдодцев. Здесь их обслуживал профессиональный коллектив в составе социальных работников, медсестер, врачей, парикмахеров. В "Бейт авиве" также действуют разнообразные кружки по интересам. Центр работает 5 дней в неделю и пользуется большой популярностью среди пожилых, которым по закону службы социального страхования полагается специальное обслуживание. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod