ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

С новым еврейским годом друзья! 

 Рош ха шана - еврейский новый год - один из главных праздников нашего народа. В эти дни мы подводим итоги уходящего года, строим планы на год будущий. По многолетней традиции в дни, предшествующие празднику я объезжаю большинство школ, предприятий, учреждений муниципалитета, встречаюсь с добровольцами, членами землячеств, пенсионерами и ветеранами войны. Во время этих встреч, которые интенсивно проходят примерно две предпраздничные недели, я не только поздравляю людей с еврейским новым годом и выслушиваю их пожелания, а также отвечаю на вопросы и рассказываю о развитии города. 
Минувший еврейский год для Ашдода был, на мой взгляд, довольно успешным. Безработица в городе снизилась на 1, 4 процента. Это хороший показатель, для сравнения в целом по Израилю безработица снизилась на 0,3 процента. Еще эта цифра означает, что примерно 500 человек нашли работу. И это далеко не весь потенциал. Ведь в минувшем году появилось 35 тысяч квадратных метров дополнительных производственных площадей в тяжелой промзоне. А значит - есть надежда на новые предприятия и фирмы и с ними - рабочие места. 
Успешным был минувший еврейский год и для городской системы просвещения. Мы построили четыре класса в детских садах в районе "Сити" и "Юд-Бет". В начальных школах "Кешет" и "Кирия" возведено 12 дополнительных классов, произведен капитальный ремонт школы "Мирон". В школе макиф "Тет", где учатся старшеклассники, появилось 10 новых классов, обновлен фасад в школе макиф "Вав". 
Развитие инфраструктуры системы просвещения никогда не было для нас самоцелью. Главная наша цель - дать нашим детям достойное образование. Наша концепция - цельная система образования, начиная с детского сада и кончая учебой в университете. И сегодня мы с гордостью говорим - 81.8 процента наших выпускников соответствуют критериям для продолжения учебы в университете. Это на два процента больше, чем в году минувшем. 
Не буду утомлять читателя цифрами. Хочу только подчеркнуть - об эффективности городской системы просвещения и воспитания свидетельствует и такой факт. По сводкам полиции Ашдод является самым спокойным из больших городов страны. К этому добавлю, что городская система по борьбе с насилием, алкоголем и наркотиками является примером для всего Израиля. 
В минувшем году Ашдод, по-прежнему, был одним из признанных культурных центров Израиля. Событием для страны стал первый международный фестиваль кино. Фестиваль теперь будет традиционным. Его президентом будет всемирно известный голливудский продюсер Менахем Голан. Наши музеи посетили 35 тысяч учеников из Ашдода и других городов страны. Визитная карточка культуры нашего города - камерный оркестр, оркестр андалузской музыки, балет Валерия Панова дают примерно по 200 концертов в год каждый. 
Немало добрых перемен произошло в области социального обеспечения, абсорбции новых репатриантов, активнее стали работать наши добровольцы. 
Наступающий еврейский год будет очень важным в биографии нашего города. В этом году мы будем праздновать 50-летие Ашдода. Должен войти в строй Дворец Культуры. Начинаются и должны начаться сооружения таких важных для города объектов, как станция скорой помощи и приемный покой, развязка на южном выезде и корпуса нового университета и многие другие объекты. Юбилей станет важным рычагом для дальнейшего развития города, в котором с радостью будут жить наши дети и внуки. Поздравляю с праздником Рош ха-Шана Вас друзья, с новым еврейским годом. 

Цви Цилькер, 
Мэр города.


Создано новое управление. 

Управление по водоснабжению и канализации начнет скоро работать в Ашдоде. Первый заместитель мэра Ихиель Ласри, по поручению мэра города подписал документ о том, что муниципалитет Ашдода присоединяется к создаваемой общегосударственной сети городских управлений по водоснабжению и канализации. Церемония подписания состоялась в Иерусалиме в присутствии заместителя министра внутренних дел, депутата Кнессета Рухамы Абрахам. 
- Подобные документы подписали представители еще 9 городов, - говорит первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, - Значение этого процесса в том, что водное хозяйство всех городах, входящих в общую систему станет независимым и закрытым. Средства, которые новое городское управление будет получать за предоставление услуг водоснабжения и канализации, теперь целиком будут направляться на развитие и обслуживание водного хозяйства города. Все организационные вопросы по созданию нового городского управления практически решены. Мы ждем только утверждения специальной государственной комиссией кандидатур генерального директора управления и членов совета директоров. Как только комиссия вынесет свои решения, коллектив нового управления сразу приступит к работе. 

На снимке д-р Ихиель Ласри подписывает устав нового управления по водоснабжению и канализации в присутствии заместителя министра внутренних дел Рухамы Абрахам. 

Пресс-служба муниципалитета


Под небом Ашдода!

Ярким запоминающимся событием в культурной жизни Ашдода останется прошедший фестиваль под названием Второй фестиваль под ярким названием "Алия аля Галь" , что переводится дословно на русский язык - Алия на волне. С успехом прошел в Ашдоде. Многодневный яркий, праздник культуры и искусства привлек сотни профессиональных и молодых артистов, художников. На их мастерство пришли посмотреть тысячи ашдодцев. 
- Как и в минувшем году ответственными организаторами фестиваля стали Министерство алии и абсорбции, Еврейское агентство Сохнут и отдел абсорбции муниципалитета, рассказывает первый заместитель мэра, ответственный за абсорбцию Владимир Гершов. - Нам было важно показать всю мозаику, все разноцветбье культур нашего города. Мы стремились предоставить сцену как мастерам искусств, так и юным талантам. Мы в очередной раз предоставили возможность художникам и мастерам прикладного искусства выставить свои работы на суд зрителей. Фестиваль шел несколько дней. И все эти дни были насыщены разнообразными и яркими событиями. Вы о них знаете из рекламы, которой было значительно больше, чем в прошлом году. Итог фестиваля, он стал традиционным, он становится большим. И у меня нет сомнений, что фестиваль "Алия аль а Галь" уже стал визитной карточкой Ашдода, а в недалеком будущем имеет все основания стать одним из ярчайших событий культурной жизни в Израиле в целом. 

Пресс-служба муниципалитета


 

Ашдодский клуб "Брейк-данса" приглашает:
 юношей (с 8 лет и старше) в группы в районах "Бет", "Тет", "Далет". 
Девушек (с 14 лет и старше) в районе "Бет" в группу шоу-балета 
(в стиле "Тодес" с элементами "Брейк-данса").
Справки по телефонам: 08-8520756; 054-5240875


28 сентября, городской центр искусств "Монарт" 

Фестиваль "Намаль ха-музыка" (Порт музыки), посвященный памяти Рафаэля Эйтана, героя Израиля, погибшего при исполнении служебных обязанностей на строительстве нового Ашдодского порта 

Первый концерт 

Произведения Фредерика Шопена 
Ноктюрн опус. 9 номер 2
Баллада, опус 52 номер 4
Соната опус 35 си бемоль минор в четырех частях

Начало концерта в 20.00, цена билета 60 шекелей. 

В исполнении победителя европейского конкурса профессора музыки и доктора философии Наталья Кушнер - фортепьяно. 

Телефон для справок и заказа билетов 050-7957970 (Лена)



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod