ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Мы победим! 

В Ашдоде продолжаются торжества, посвященные 50-летию города. Несмотря на полномасштабную войну на севере страны, на напряженную обстановку вокруг сектора Газа, очередной большой концерт на берегу моря прошел в запланированный день. Мы решили, что не преподнесем такой подарок нашим врагам, отказавшись от привычного образа жизни. Ведь именно это одна из главных целей террористов, ударить по нашему настроению, подорвать дух нашего народа. Так, не дождутся! 
- Террористам нас не сломить, Израиль - сильная страна и мы обязательно победим - сказал я, обращаясь к примерно 40 тысяч собравшихся перед огромной сценой между пляжами Кшатот и Лидо. Я благодарен всем этим людям, которые пришли на концерт. Это и жители нашего города, и гости с прифронтовых севера и юга, и наши соседи - из окрестных мошавов и кибуцев. 
Концерт был действительно великолепен. Два больших экрана размером, как мне сказали, восемь на десять метров, четыре экрана посредине прямо над сценой, отличные свет и звук. К Ашдодцам выходили популярные исполнители, как говорится, на все вкусы, в числе которых были Шломи Шабат, Эли Лузон, Нинет и другие. Мне было приятно видеть, что и местные танцевальные коллективы, такие как "Авивим" органично вписались в программу концерта. 
Празднования на этой же сцене продолжились и на следующий день. Здесь состоялся большой концерт суперзвезд российской эстрады. И вновь, рядом с жителями города было немало гостей. 
К слову о гостях. В эти дни в Ашдод приехало только организованным порядком через службу мокед 106 несколько тысяч человек из Севера страны. Плюс, многие приехали прямо к своим родственникам и знакомым. Наши гости расположились в школах, интернатах, центрах культуры матнасах. Вместе с еврейским агентством Сохнут мы открыли для них возможность бесплатно посещать многие культурные программы, кружки, бассейны. Мы от всего сердца готовы помочь нашим согражданам из прифронтовых районов. Мы один народ. Мы сильная страна. Мы побеждали врагов, строили города и проводили фестивали. И в этот раз - мы победим!

Цви Цилькер, 
мэр города 

Новое назначение

Начальником отдела образования по работе с трудными подростками при муниципалитете Ашдода назначена Рима Галкин. Назначение произошло по результатам конкурса, который проводила компетентная комиссия. 
- Мне приятно, что "наши люди" из алии 90-х все активнее побеждают в открытых конкурсах и занимают ключевые должности, как в муниципалитете, так и в других городских структурах, - говорит заместитель мэра Гершон Фельдман. - Только в последнее время и только в муниципалитете назначено три начальника важных отделов, которые представляют алию 90-х годов. 


Мы строим город

Проектирование, финансирование и строительство различных проектов обсуждались на ежегодном собрании вкладчиков компании по развитию Ашдода, которое состоялось на этой неделе. Представители муниципалитета и общественности заслушали и утвердили отчет о деятельности компании за прошедший год. 
Такие ежегодные собрания, важный этап в работе нашей организации. Да, компания по развитию Ашдода, само название которой говорит о направлении ее деятельности, создана муниципалитетом для продвижения самых разных городских проектов. Именно муниципалитету принадлежит подавляющее большинство "акций" компании. Вместе с тем, наша фирма служит всем горожанам. Вот почему видные представители общественности имеют также право голоса. Мы прислушиваемся к их предложениям, замечаниям, критике. Ведь цель у нас одна - работа для всех жителей города. 
И эта работа в минувшем году была успешной. Компания завершила финансовые расчеты с государством за благоустройство района "Тет - Вав" и большую часть района "Юд-Бет". Завершен также финансовый перерасчет с компанией "Амигур" за хостель на 132 единицы жилья, построенный в районе "Алеф на месте старого клуба "Вицо". И теперь мы можем доложить, что весь проект, который начинался по нашей инициативе и не был раньше включен ни в одну государственную программу, стал одним из самых успешных в биографии компании. 
Еще один нужный для города проект, в успех которого я тоже верю - строительство детских садов, которых особенно не хватает в новых районах города. Первые два детских сада, построенные нашей компанией и переданные по конкурсу в частные руки, уже начали работать. Работают еще четыре детских сада, которые мы построили по заказу муниципалитета, так как министерство просвещения не выделило денег на строительство. 
Недалеко от южного выезда из города, в специальном районе, где должна появиться больница, мы сооружаем новый корпус городской станции скорой помощи. Проект общей стоимостью полтора миллиона долларов будет иметь важнейшее значение для дальнейшего развития системы здравоохранения Ашдода. 
До конца текущего года мы планируем закончить сооружение центра культуры - матнаса в районе "Юд-Бет". Мы продолжаем благоустройство пляжа "Южная Ривьера" а также начали создание инфраструктуры двух новых районов "Юд-Зайн" и "Тет-Зайн", готовимся к началу строительства центра спорта, который будет расположен в районе "Юд-Гимель". Несомненно, мы продолжаем нашу программу строительства социального жилья. 
У нас много работы в промышленных зонах Ашдода. Но и здесь мы стараемся находить такие объекты, которые принесут в город новые рабочие места. К примеру, мы начали планировать промышленную зону, которая будет непосредственно примыкать к порту. Другой объект - новый промышленный корпус для компании "Якир таасиет", площадью 2 тысячи квадратных метров. Руководители этой фирмы по производству комплектующих для электротехнических изделий склонялись к мнению о необходимости поменять месторасположение предприятия, чтобы сэкономить на стоимости земли. Наше предложение об участке с необходимой инфраструктурой, который мы готовы передать в долгосрочную аренду пришлось очень кстати. И сегодня фирма "Якир таасиет" расширяет производственные мощности, оставаясь в Ашдоде. Это уже второе предприятие, которое компания по развитию Ашдода привела в Ашдод в рамках нашей программы по развитию рабочих мест. 
Компания по развитию Ашдода - израильская фирма, которая работает в строгом соответствии с законами страны. Потому, мы просто обязаны считать свои доходы и расходы. Но даже в этой ситуации, депутаты муниципалитета, которые принимают решения в совете директоров компании, ни на минуту не забывают о том, что мы не просто сооружаем некие объекты. Мы строим город. И интересы нашего города - для нас главный приоритет. 

Владимир Гершов,
Первый заместитель мэра,
Председатель совета директоров компании по развитию Ашдода.

================================================================================== Я живу в Ашдоде на ул.шд.Реховот 28\6 вот уже 10 лет. Раз в год я звоню в ирию Ашдода по телефону 106 по поводу уборки улицы.После "десятого" звонка улицу всетаки убирают.Но в этом году я звоню уже 3 месяца подряд и никто ничего не собиратся делать .Может не стоит платить "арнону" жителям нашей улицы.

Банина Светлана



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod