ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Незабываемый вечер

20 марта в Ашдоде прошла встреча членов вновь созданной ашдодской организации "Дети Катастрофы" с министром обороны Израиля Шаулем Мофазом, заместителем министра абсорбции Мариной Солодкиной, мэром депутатами ашдодского муниципалитета Борисом Гитерманом и Майей Слуцкой, а также кандидатом в депутаты Кнессета 17 созыва Зеэвом Элькином. Я имел честь быть на этой встрече и выступить. 
На меня вечер произвел неизгладимое впечатление. Зал был не просто переполнен. Пожилые люди стояли в проходах, сидели на сцене. Мы отдали все стулья из президиума и принесли дополнительные. Несколько человек сели прямо на сцену. Тема встречи была настолько актуальна, что многие пришли пешком в ресторан "Колизей" из дальних районов города. 
Как мне рассказали - "Дети Катастрофы" - организация, созданная всего несколько месяцев назад по инициативе Владимира Листенгартена и группы его единомышленников и объединяющая людей, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Уже сегодня она насчитывает более тысячи человек. Целью создания организации является борьба за приравнивание в правах людей, прошедших эвакуацию в детском возрасте, к участникам Второй мировой войны, а, кроме этого, - проведение различных совместных мероприятий: концертов, встреч, экскурсий, празднования юбилеев, памятных дат.. 
В своем выступлении председатель Владимир Листенгартен рассказал о будущей организации и поблагодарил депутатов муниципалитета Бориса Гитермана и Майю Слуцкую за большую административную помощь, оказываемую ими, поблагодарил присутствующих и пожелал гостям успехов в грядущих выборах. 
Я в свою очередь поблагодарил собравшихся за заинтересованность и энтузиазм. Я также сказал следующее "Я был первым из мэров городов, присоединившихся к Ариэлю Шарону при создании им партии "Кадима". Мы всеми силами поддержим ее, но завтра, и я заявляю это со всей ответственностью, мы всеми силами потребуем от руководителей страны поддержки в решении вопросов, волнующих ашдодев." В числе этих вопросов будут и вопросы вашей организации. Я также обещаю вам, что сразу после выборов мы встретимся отдельно и я буду готов ответить на любые ваши вопросы. Мне очень приятно видеть вас всех здесь сегодня, именно такие встречи дают мне силу работать по 12 часов в день на благо Ашдода и его жителей. 
Ни один человек не остался равнодушным, слушая выступление министра обороны Шауля Мофаза. Человек, отдавший тридцать шесть лет службе в армии Обороны Израиля, бывший в течение четырех лет начальником генерального штаба и четыре года - министром обороны, подчеркнул, что среди израильских солдат, проходящих службу в элитных боевых подразделениях, четверть - выходцы из семей новых репатриантов. "Вы можете гордиться вашими детьми и внуками!", - обратился он к собравшимся. Эти слова были встречены бурными аплодисментами. Министр пообещал разобраться в вопросе, заданном ему председателем организации "Дети Катастрофы" по поводу распространения закона о людях, пострадавших в Катастрофе, на категорию людей, собравшихся в зале. 
Выступившие затем депутат Кнессета Марина Солодкина, Зеэв Элькин, Борис Гитерман ответили на многочисленные вопросы собравшихся и пообещали в лоббировать интересы организации. А я ушел с вечера в прекрасном настроении и в ближайшее время буду рад увидеть всех вновь, чтобы рассказать о проделанной работе. 

Цви Цилькер, 
Мэр города. 


Объединим усилия против насилия 

Насилие в юношеской среде это потенциальная опасность, нависшая над многими будущими гражданами Израиля. В целом во всей стране мы пока справляемся с этой проблемой. А наш Ашдод в этом плане пример для остальных - у нас меньше всего преступности в целом и преступности подростковой, меньше подростков которые увлекаются наркотиками, чем в любом другом городе страны . 
Но относительно благоприятная статистика - для нас не самое важное. Главное, что насилие в подростковой среде еще существует и в ашдодских школах, а нужно, чтобы его просто не было. Для этой цели мы решили объединить усилия. К слову, мы это служба национального страхования, муниципалитет и компания по культуре, министерство социального обеспечения, городское управление по борьбе с наркотиками и насилием, полиция, районные матнасы . 
Израильская служба социального страхования создаст в Ашдоде специальный фонд для поддержки проектов, связанных с устранением насилия в подростковой среде. Средства этот фонда помогут реализовать специальные инициативы, для занятости трудных подростков в различных кружках и секциях. Работа фонда будет составной частью общей большой работы, которую начнет специальная комиссия. В эту комиссию войдут представители всех перечисленных организаций и представители общественности. Мне оказана честь возглавить эту комиссию, все решения которой будет выполнять специальная рабочая группа. 
Главная цель всей этой программы, если говорить проще, максимально снизить количество подростков, которыми вынуждена заниматься полицией. Этой цели невозможно добиться приказом или командой. Подростков нужно увлечь, сделать их жизнь интересной и насыщенной. И здесь я вижу большое поле деятельности для городской компании по культуре, в нескольких матнасах которой в разных районах города будет реализовываться эта программа. 
В общем, созданная комиссия объединит усилия по борьбе с насилием. Мы начинаем новую, интересную программу, за эффективностью и результатами которой будут следить специалисты со всей страны. Я лично готов приложить максимум усилий, чтобы наша работа помогла сотням детей познать истинные ценности в жизни и быть далекими от насилия и наркотиков. 

Ихиель Ласри, 
Первый заместитель мэра 


Шедевры Моцарта для детей

Впервые в Израиле в Ашдоде начинается совместный проект лауреата Европейского конкурса фортепьяно, профессора музыки Натальи Кушнер и руководителя сети детских садов "Бейт Халомотай" Анны Сокол. В рамках проекта прозвучат шедевры музыки для детей, написанные гениальным Моцартом. Импровизированные концерты шедевров классической музыки для детей будут проходить каждую неделю в детском саду "Бейт Халомотай-Сити". А 30 марта в 18.00 в зале искусств Монарт состоится специальный концерт для воспитанников "Бейт Халомотай и их родителей". В концерте участвуют, лауреат европейского конкурса, пианистка, профессор Наталья Кушнер, Кларнетист оркестра из Раананны Эдуард Дон и клоун Сиджей Брайман. 
В дальнейшем мы расскажем о ходе этого интересного проекта. 

На фото: Профессор Наталья Кушнер на фестивале "Намаль ха музика". 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod