ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Отлично "Лекет"!

Красиво и празднично были подведены итоги первого тура городской математической олимпиады, организованной физико-математической школой "Лекет" под руководством талантливых педагогов Фиры и Эдуарда Гринеса. В актовом зале школы Макиф "Кирия" в районе "Сити" собрались ученики, прошедшие во второй тур этого увлекательного праздника знаний, а также их родители. Поздравить победителей пришли и мы - представительная делегация ашдодского муниципалитета. 
Вместе со мной собравшихся приветствовали мой первый заместитель Владимир Гершов и заместитель мэра Гершон Фельдман, который был в числе главных организаторов олимпиады. Мы трое, один за другим, поднялись на сцену к микрофону, чтобы поприветствовать детей и их родителей. И уже потом, на выходе из зала, многие ашдодцы, родители, бабушки, подходили к нам и благодарили за то, что каждый из нас говорил от всего сердца. Ну а как говорить иначе, когда видишь, как на твоих глазах растет будущее нашей страны. 
Это уже не первая подобная олимпиада, которую организуют Фира и Эдуард Гринес со своими добровольными помощниками в нашем городе. Но нынешняя олимпиада стала особенной. Впервые в программе ее первого тура участвовало 1600 учеников, представлявших подавляющее большинство ашдодских школ. Впервые в следующий этап вышло сразу 200 учеников, представляющих все школы-участницы. Впервые количество не русскоговорящих учеников составило половину от общего количества участников. 
Последнее "впервые" я отметил не случайно. Вспомните времена, как начинала работать школа "Лекет", когда находились даже депутаты горсовета, которые обвиняли Фиру Гринес в том, что она дает первоклассное образование только детям репатриантов, потому что преподавание математики и физики ведется на русском языке. Страсти кипели даже на заседаниях городского совета. Кто-то помнит сегодня об этих страстях? Преподавание в школе давно ведется не хорошем иврите, и если иногда у руководителей и педагогов проскальзывает русский акцент, то на качестве уроков это никак не отражается. А качество это великолепно. Свидетельство тому - в прошлом году один из ашдодских победителей олимпиады "Лекет" ездил в Италию - защищать честь страны на международной математической олимпиаде. 
Мы часто говорим - В Израиле нет полезных ископаемых и главное наше богатство - еврейский ум и еврейская смекалка. Но еврейский ум тоже не рождается из воздуха по мановению чьей-то волшебной палочки. Наши будущие математики, физики, программисты, руководители преуспевающих хайтековских компаний учатся сегодня в школе "Лекет". И наша главная задача как руководителей города, чтобы все талантливые дети поступили в университеты и получили современное перспективное образование. Признаюсь мне как мэру Ашдода, хотелось бы, чтобы подавляющее большинство ребятишек, которых я видел в зале, учились в нашем университете, новые корпуса которого в ближайшие годы появятся в специальном районе, недалеко от южного выезда. 
Блестящий взлет школы "Лекет" в последние годы неоспорим. Важно только подчеркнуть, что локальный успех талантливых педагогов Фиры и Эдуарда Гринес стал частью общей картины успеха всей системы просвещения города. Я уже не раз писал о резком росте в последние годы количества ашдодских учеников, сдающих с первого раза экзамены на аттестат зрелости. Не так давно с удовольствием сообщил читателям о том, что Ашдоду присужден специальный приз министерства просвещения. 
Развитие системы просвещения города - главный приоритет для депутатов городского совета. Большая часть нашего бюджета - сотни миллионов шекелей ежегодно - уходят на содержание школ и детских садов. Таков был взвешенный и продуманный выбор городского совета несколько каденций подряд. И сегодня мы можем с уверенностью сказать - этот выбор себя оправдывает. 

Цви Цилькер, 
Мэр города Ашдод. 


Брейк данс собирает друзей 

Кажется, совсем недавно в городе Ашдоде появился такой не совсем обычный клуб, и занимаются в нем не совсем обычные юноши и девушки. Они разучивают и танцуют современный танец брейк данс, который требует знаний основ хореографии, силы, выносливости, гибкости. С того времени, как в Ашдоде открылся клуб Брейк данса, прошло уже пять лет и выросло не одно поколение брейкеров. Фанатами этого танца становятся не все и не все становятся Чемпионами, но тот, кто трудится ежедневно, обязательно добивается успехов и сейчас среди новых команд Ашдодского клуба брейк-данса есть немало таких дерзких и трудолюбивых ребят.
А собственно о чем говорить, мы их сможем увидеть буквально 
29 декабря 2005 года на Чемпионате Израиля, который пройдет в Ашдоде. Подготовить и провести серьезное мероприятие дело очень хлопотное, благодаря усилиям Ашдодской городской Компании по культуре в лице депутата городского Совета Бориса Гитермана, 
Городского управления по борьбе с насилием и наркотиками,
Ашдодского отделения объединения выходцев из Украины,
Центра по продвижению проектов в области культуры "Община Ашдода", Амуты неполных семей "Мишпаха" и Ашдодского клуба "Брейк-данса" мы сможем наслаждаться прекрасным зрелищем.
Отдельная благодарность мэру города Цви Цилькеру и первому заместителю мэра Ихиелю Ласри, которые последние годы поддерживали деятельность клуба. 
Мы приглашаем всех желающих, прийти и полюбоваться на наших подростков, которые долгими часами упорных тренировок оттачивали свое мастерство и сегодня с волнением готовы показать свое умение и отстоять спортивную честь города. Ашдодцы будут соревноваться с командами из Нетании, Иерусалима, Хайфы, Ришон ле- Циона, Ашкелона, Тель-Авива. 
Третий Ашдодский Чемпионат Израиля по брейк дансу пройдет спортивном зале школы Макиф Хет, в районе "Юд Гимель" 29 декабря. Начало соревнований в 12 часов дня. Вход бесплатный. 

Пресс-служба чемпионата 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod