ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Архив новостей

Декабрь 2007
Январь 2008
Февраль 2008
Март 2008
Май 2008



 

 

 

Ашдод: события города


28.05.08

Ади Эльдар попросил Юли Тамир не разрушать систему образования для взрослых

Председатель Центра местной власти Ади Эльдар потребовал от министра просвещения Юли Тамир отменить намеченные ею нововведения и сокращения в сфере "образования для взрослых", в том числе передачу ульпанов для изучения иврита министерству по делам пенсионеров.

В письме на имя Юли Тамир Эльдар подчеркнул, что "никакие бюджетные трудности на могут оправдать разрушение системы образования для взрослых – урезание финансирования и закрытие различных просветительских проектов, действующих во многих населенных пунктах".

И уж совсем бессмысленной выглядит реформа ульпанов для репатриантов, концепция которой не ясна никому, даже ее авторам и высшим чиновникам министерства просвещения.

Как известно, это министерство заявило о том, что намерено сложить с себя ответственность за ульпаны.

Продолжительные переговоры о передаче ульпанов министерству абсорбции завершились безрезультатно, после чего министр просвещения Юли Тамир решила вверить задачу изучения репатриантами иврита в руки "специалистов" полувиртуального министерства по делам пенсионеров.

Напомним, что на проведенном 26 мая по инициативе Центра местного власти совместном заседании парламентских комиссий по просвещению и абсорбции было решено запретить передачу ульпанов какому бы то ни было министерству; а министерству просвещения предписано в недельный срок изложить свои новые соображения по поводы дальнейшей судьбы классов иврита для репатриантов.

Информация: Михаил Гинкер (050-6475080)


14.05.08

Михаил Нудельман требует от Президента России возвращения права на получение заработанных до репатриации пенсий для всех ветеранов ВОВ и ликвидаторов аварии на ЧАЭ

Сегодня, 14 мая, депутат Кнессета, председатель парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры профессор Михаил Нудельман направил письмо Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву. В своём письме Михаил Нудельман обращается к Президенту России с просьбой положительно решить вопрос о возврате права на получение пенсий Ветеранам Великой Отечественной войны и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, репатриировавшимся в Израиль до развала СССР. По мнению автора письма, «Возвращение права на получение заработанных до репатриации пенсий для этой категории пожилых людей могло бы стать одним из самых ярких примеров утверждения в новой России идеалов добра, справедливости и гуманизма».

Ниже приводится полный текст этого письма.

 

 Президенту Российской Федерации

господину Медведеву Дмитрию Анатольевичу

 

Уважаемый господин Президент!

Примите мои искренние поздравления в связи с Вашим официальным вступлением в должность Президента Российской Федерации. Убежден, многоплановые отношения дружбы и сотрудничества между Израилем и Россией будут и впредь активно развиваться в интересах народов наших стран, в интересах укрепления мира и безопасности на Ближнем Востоке.

Как известно, в Израиле проживает самая большая в мире русскоязычная диаспора. Около 2 миллионов израильтян свободно говорят по-русски. Среди них есть две особые категории Ваших бывших соотечественников – ветераны Великой Отечественной войны и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Их общее число не превышает 10 тысяч человек. Часть из них, а именно те, кто репатриировался в Израиль после провозглашения независимости России, в соответствии с действующим российским законодательством имеют право на получение заработанных до отъезда пенсий. Те же из них, кто репатриировался раньше или с территории других бывших советских республик, этого права лишены. 

В годы Великой Отечественной войны и при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС эти люди делали общее дело – героически защищали свою Родину. Все они были гражданами одной страны, и их Подвиг меньше всего зависел от того, в какой  республике бывшего СССР они проживали. Возврат на право получения заработанных пенсий в большей степени важен для них не с точки зрения обретения дополнительных материальных благ, а как факт морального признания их заслуг страной, которой они, не щадя себя, отдали свои лучшие годы жизни.

     Время безжалостно - с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны и ликвидаторов аварии на ЧАЭС становится меньше и меньше. Переговоры же по названной проблеме безуспешно идут уже много лет. Возвращение права на получение заработанных до репатриации пенсий для этой категории пожилых людей могло бы стать одним из самых ярких примеров утверждения в новой России идеалов добра, справедливости и гуманизма. С этой просьбой я и обращаюсь к Вам, не только как к Президенту Российской Федерации, но и как к одному из истинных питербуржцев, отличительной особенностью которых всегда считались порядочность, ответственность и человечность. Уверен, Ваше решение будет быстрым и положительным.

С уважением,

Депутат Кнессета,

председатель парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры

профессор Михаил Нудельман

 Пресс-служба депутата Кнессета Михаила Нудельмана

 


в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod