ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Культура: вперед!

Центр культуры и спорта (матнас) в районе "Тет" может открыть принять первых посетителей уже в ближайшие два месяца. Вполне возможно, что веселый праздник Пурим жители района будут справлять уже в новом матнасе. Об этом предстоящем событии мы говорили на форуме руководителей городских подразделений культуры. Этот форум, где я являюсь председателем как ответственный за развитие культуры в городе, периодически собирается для обсуждения важнейших вопросов и проектов культуры и искусства. 
Нынешнее заседание я попросил начать с информации о ходе строительства матнасов не случайно. Для нас это важно. Матнас нужен в каждом районе города. В Ашдоде сегодня живет более 200 тысяч человек. Потому в каждом районе должны быть не только торговый центр, но и, в обязательном порядке, матнас. Ребенок, вернувшийся из школы, не может слоняться по улицам без дела. Мы обязаны создать ему возможности для занятий искусством, спортом, музыкой недалеко от дома. Вот почему даже в условиях экономических трудностей, мы строим матнасы в районах "Тет", "Зайн" и "Юд-Бет". выделения средств на строительство матнасов в районах "Тет" и "Юд-Бет". К слову, я горжусь тем фактом, что мы единственный город в стране, который сегодня возводит одновременно сразу три матнаса. 
Новые матнасы станут хорошей поддержкой уже имеющимся 10, расположенным в разных районах. Могу с радостью сказать, что в этих центрах культуры сегодня действуют сотни различных секций и кружков, объединяющих тысячи человек. 
На совещании форума мы также обсуждали планы проведения в Ашдоде культурных мероприятий в наступившем году. В их числе торжества в честь Дня независимости Израиля и Дня Победы над нацизмом во второй мировой войне, летний фестиваль и так далее. 
Важно подчеркнуть, что подавляющее большинство участвующих в работе форума по культуре - профессионалы, которые руководят творческими коллективами. Например, генеральный директор компании "Балет Панов Ашдод" Иляна Орлов. К слову, сегодня мы можем с гордостью сказать, что благодаря международному авторитету и высокому мастерству балет под руководством всемирно известного хореографа Валерия Панова прочно закрепился в нашем городе. Сегодня мы не можем представить Ашдод без балета. Как, впрочем и без оркестра андалузской музыки, ансамбля "Авивим" и многих других коллективов. 
С вводом в строй нового дворца культуры на 1000 мест мы начнем проводить различные фестивали и концерты международного уровня. Для этого у нас есть все возможности. В Ашдоде живут мастера искусств самого высокого класса, работают прекрасные коллективы, к нам с удовольствием приедут гости из за рубежа. В общем, я с оптимизмом смотрю на развитие культуры в Ашдоде уже в ближайшем будущем.

Цви Цилькер,
Мэр города, ответственный за развитие культуры 


   Пресс-конференция в муниципалитете


Презентация работы городской информационной службы (Мокед 106) состоялась в зале заседаний ашдодского муниципалитета. Журналистам были представлены последние статистические данные о работе службы. 
Ашдодский "Мокед" в последние годы завоевал репутацию одного из лучших в Израиле. Сюда, учиться организации работы приезжают коллеги из многих других городов и населенных пунктов страны. И это не случайно. Информационная служба города в прошедшем году добилась отличных показателей в работе. К примеру, за весь год в Мокед по поводу чистоты, и вывоза мусора города, аварий канализации и электричества и других проблем содержания города поступило 37 тысяч 468 обращений горожан. Из них 36 тысяч 507 было принято к рассмотрению. 
- Городская служба информации - важный барометр, по которому жители могут оценить работу всего муниципалитета, - сказал в частности на открытии встречи с журналистами первый заместитель мэра Владимир Гершов. - Она также важный канал информации для руководителей города, который позволяет нам видеть все недочеты и узкие места. 
После презентации журналисты, вместе с начальником службы Давидом Двашем спустились непосредственно в залы информационной службы. Здесь они услышали четкий рассказ о том, как работает Мокед в критических ситуациях, как поддерживается связь с подразделениями полиции, скорой помощи, и пожарной охраны. Журналисты также заглянули в центр связи с пожилыми людьми, в котором работают добровольцы, говорящие на разных языках. Нередко этот центр является единственным средством общения и помощи для десятков пожилых и одиноких людей. 
- Приятно видеть как однозначно высоко оценивается наша работа, - подвела итоги встречи депутат городского совета, ответственная за городскую информационную службу Майя Слуцкая. - Но мы не только профессионально выполняем работу. Ведь иногда важно не только как быстро будут приняты меры по обращению гражданина, но и то как ему ответят на обращение, успокоят его. Ведь во многих случаях люди звонят к нам не в самом лучшем настроении, а иногда даже во время сильного стресса. Мы всегда помним, о человеческой составляющей нашей деятельности. 
В работе пресс-конференции также приняли участие заместитель мэра Гершон Фельдман и депутат муниципалитета Борис Гитерман. 



Ашдод - мой город

Ученики классов "Далет" всех ашдодских школ по традиции приходят на специальный урок, где рассказывается об Ашдоде, истории строительства и достопримечательностях города. Вот и в этот раз подобный открытый урок прошел в матнасе "Далет", на котором присутствовали мэр города Цви Цилькер, заместитель мэра Гершон Фельдман, ответственные работники многих подразделений муниципалитета. 
- Мы должны с раннего возраста прививать нашим детям любовь к своему городу, району, двору, говорит заместитель мэра, ответственный за образование Гершон Фельдман. - И подобные уроки прекрасно выполняют эту функцию. Мне только остается поблагодарить руководство изаильской электрической компании "Хеврат Хашмаль", при поддержке которой развивается этот проект. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod