ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Пресс-конференция в Ашдоде

Очередная рабочая встреча с журналистами состоялась в зале заседаний муниципалитета Ашдода. Обсуждались два вопроса. Первый - приоритеты городского бюджета развития. Второй - культурная программа в дни праздника Ханука и в частности второй международный фестиваль шахмат. 
- Израильская экономика в последние годы находится в в кризисе, - сказал на открытии встречи мэр города Цви Цилькер. - Отсюда серия сокращений в бюджете страны, особенно сильно ударивших по просвещению и социальному обеспечению. Соответственно, сократились поступления в городскую казну и от бизнеса, и от строительных компаний. Потому, бюджет развития города мы будем принимать очень осторожно и взвешено. В первую очередь будем стремиться довести до завершения те проекты, которые уже начаты и в их возведение вложены большие средства. К примеру, Дворец культуры на 1000 мест, сооружение которого мы очень рассчитываем закончить в 2006 году к празднованию 50-летия города. Также , уже в начале будущего года, будет закончено строительство первой очереди нового матнаса - центра культуры в районе "Тет". Важно отметить начало строительства матнаса в районе "Юд-Бет" и нового зала в школе макиф "Далет", сооружение которого будет закончено в 2005 году. Мы также продолжим подготовительные работы по переносу городского отделения скорой помощи из района "Далет" в район будущей больницы, подготовку к началу строительства приемного покоя, оформление документации и проектирование новой промышленной зоны "Ад Алом" , предназначенной для развития высоких технологий, организуем управление по водоснабжению и канализации. Будут реализованы и десятки других проектов по развитию и содержанию городской инфраструктуры.
- Важно уточнить, что компания по развитию Ашдода работает по своему индивидуальному плану, - сказал первый заместитель мэра города , председатель директоров компании по развитию Ашдода Владимир Гершов. - мы продолжим благоустройство новых районов, таких как "Юд-Бет" и "Юд-Зайн", а также продолжим возводить социальное жилье, по темпам строительства которого мы являемся примером для всего Израиля. В ближайшие годы, кроме жилья для пенсионеров, мы будем более активно искать решение жилищной проблемы для молодых и неполных семей. 
- Бюджет развития и общий бюджет муниципалитета на 2005 год разрабатывались с особенной тщательностью, - сказал в своем выступлении первый заместитель мэра, председатель финансовой комиссии доктор Ихиель Ласри. - Когда я заступил на должность и принял дела, то увидел что дефицит городского бюджета составляет 17 миллионов шекелей. Казалось бы , что такое перерасход 17 миллионов при бюджете около 800 миллионов. Но нас - специалистов, политиков, ответственных за финансы города не убедило мнимое благополучие. Ведь статьи бюджета жестко расписаны по направлениях и сферам. Потому было важно не допустить дальнейшего сползания в минус. Весь прошедший год для меня это была задача номер один. Надеюсь, что в будущем году максимальный минус составит около 5 миллионов шекелей, а при благоприятном стечении обстоятельств и того меньше. Приоритеты работы с бюджетом таковы: Главные - укрепление системы просвещения, а также содержания и управления городом. Специальный бюджет, отдельный от бюджета просвещения, будет выделен на развитие академического кампуса. Будет кардинально улучшена система сбора городских налогов. Будут пересмотрены штатные расписания в большинстве отделов муниципалитета, там, где можно, будут проведены сокращения работников. Как источник пополнения бюджета мы будем рассматривать привлечение новых предприятий в Ашдод и борьбу с безработицей. Будем больше работать с министерствами е ведомствами, опираться на правительственные бюджеты, усилим поиск пожертвований на различные городские проекты. 
Затем присутствующие были ознакомлены с мероприятиями, которые пройдут в Ашдоде в дни праздника Ханука. Особый разговор зашел о международном шахматном фестивале. Было отмечено, что по уровню спортсменов, которые приедут в Ашдод, для участия в соревнованиях - это самое главное шахматное событие за всю историю существования государства Израиль. Затем участники пресс-конференции ответили на вопросы собравшихся. 
Во встрече с журналистами также приняли участие заместитель мэра Гершон Фельдман, депутаты городского совета Ицхак Галь, Борис Гитерман и профессор Илья Мошеев. 


Добровольное движение "Нееманей никайон"

Добровольное движение "Нееманей никайон" ответственных за чистоту в городе получил достойное пополнение. К 300 добровольцам присоединилась новая группа. Но эта группа особенная. Все они русскоговорящие жители Ашдода, вместе занимающиеся изучением Торы в рамках движения Хабад. Они закончили специальный курс, организованный муниципалитетом Ашдода и районным объединением по охране окружающей среды. В зале заседаний городского совета состоялось торжественное вручение удостоверений новым защитникам чистоты и порядка в городе.
- Я не призываю вас отвечать за весь город, сказал в частности мэр Ашдода Цви Цилькер. - пусть каждый возьмет на себя ответственность за блок, в котором он живет и попросит своего друга или родственника взять ответственность за соседний блок. И вы увидите, как постепенно в городе будет становиться все больше чистых и благоустроенных мест. 
- Я полностью согласен с мэром, - сказал в своем выступлении первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри. -Хочу поблагодарить Илью Лингера за ту работу, которую он проводит среди добровольцев и вас всех за ваше желание сделать нашу жизнь еще краше. Удачи Вам. 

 

в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod