ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Компания по развитию Ашдода - развивает Ашдод

Письмо редактору газеты "Магазин" господину Эялю Бен Симхону.

В вашей газете появилась серия статей, по поводу которых мне бы хотелось выразить свое мнение:
Компания по развитию Ашдода - подразделение, принадлежащее муниципалитету и уполномоченная нами развивать и благоустраивать город. Мы по праву гордимся этим подразделением. 

Компания по развитию Ашдода выполняет большой объем работ и добивается прекрасных экономических результатов и я не уверен, что есть много подобных компаний, способных работать также интенсивно. 

В числе сотен проектов, которые построила и строит компания по развитию Ашдода хочу отметить сотни квартир социального жилья, по темпам возведения которого нам нет равных в стране, многие проекты инфраструктуры города. Хочу также отметить проводимое компанией благоустройство районов Тет, Тет-Вав, Юд-Бет и Юд-Зайн, которое ведется на таком уровне, на каком этого не делают ни министерство строительства, ни земельное управление Израиля. 

Хочу отметить - налоги на развитие , которые компания получает от жителей расходуются по назначению на благоустройство районов города и для блага всех его жителей. И это в отличии, к примеру, от министерство строительства, возводившего в городе жилые районы, запланированное благоустройство которых выполнено не было и нам пришлось выполнять его за счет муниципалитета, другими словами, за счет всех жителей города. 

В заключении хотел бы отметить - я не против критики, но критика должна быть взвешенной и обоснованной. Если бы вы провели тщательный анализ работы компании по развитию Ашдода в нашем городе, думаю, что опубликованные вами статьи выглядели бы по другому. 

С уважением,

Инженер Цви Цилькер,
Мэр города Ашдод.



  Время диктует

Предприниматели Ашдода должны чувствовать поддержку муниципалитета. Об этом я говорил на встрече с представителями союза промышленников нашего города. Цель встречи мы определили вместе - найти новые возможности сотрудничества. Ведь именно сотрудничество особенно важно в непростые времена, когда страна долгие годы находится на грани экономического кризиса. В последние три года закрылись многие заводы, фирмы, магазины, другие средние и малые бизнесы. Не обошла эта тенденция и наш город. 
Мы говорили о том, что сейчас намечаются первые признаки оздоровления . Но пока экономическая ситуация стабилизируется, пройдет еще некоторое время. И именно в это время муниципалитет должен помочь тем предпринимателям, которые сумели пережить непростые времена и хотят развивать свои бизнесы дальше. Пускай в нашей власти, не так много законных возможностей посодействовать местным предпринимателям. Но даже эти возможности мы далеко не всегда реализуем на практике. Потому я не случайно взял с собой на встречу главного инженера города Бени Магедмана и начальника управления по сбору городского налога - арноны Шломо Сегева. Они и ответили на вопросы, которые были заданы на встрече.
Часть проблем мы будем решать, как говорится, в рабочем порядке. Для этого прямо во время встречи мы избрали членов совместной комиссии муниципалитета и местного объединения предпринимателей. Эта комиссия будет заседать минимум один раз в три месяца. Протоколы совещаний будут ложиться мне на стол и если потребуется мое вмешательство я буду всегда готов прийти на помощь. 
Поддержка предпринимателей, представителей среднего класса сегодня важна особенно. Именно эти люди, в скором времени, когда экономический рост станет постоянной тенденцией, приведут в страну и наш город в частности новые идеи и новые бизнесы, новые технологии, а, значит, и новые рабочие места. Потому, на мой взгляд, правительство должно помочь среднему классу именно сейчас. Об этом я говорил и на встрече с министром обороны Шаулем Мофазом. Встреча была политической и тема ее была совсем другой. Но я сегодня стараюсь использовать, каждую встречу с членами правительства, будь она личной или в присутствии множества людей, чтобы говорить о проблемах экономического развития страны. Время диктует - пришла пора помочь предпринимателям, представителям среднего класса. Мы - правительство, муниципалитет поможем им сегодня. Завтра они помогут поднять экономику всей страны. В этом я убежден. 

Ихиель Ласри, 
Первый заместитель мэра, 
Председатель финансовой комиссии ашдодского муниципалитета.


 Стипендии студентам

В торжественной обстановке прошла встреча с 300-ми студентами высших учебных заведений, проживающих в Ашдоде. Все они получили целевую стипендию от муниципалитета. 
- Эта стипендия не дается автоматически, - рассказывает заместитель мэра Ашдода, ответственный за образование Гершон Фельдман, - все стипендиаты в течении прошлого года оказывали помощь младшим школьникам, имеющим определенные трудности в воспитании и поведении. Работа была очень продуктивной и результативной. Мы решили продолжить проект и в нынешнем году. Количество студентов, участвующих в нем, будет удвоено. В будущем году, несмотря на определенные трудности, для ашодских студентов, помогающим ашдодским школьникам, будет выделено 1 миллион 200 тысяч шекелей.


 
Решать проблемы

Тема сложностей абсорбции, вживания в Израильскую действительность особенно актуальна для людей пожилых, которые уже не заняты на производстве. Зачастую, из-за языкового барьера, их активная деятельность ограничивается клубами для пенсионеров. Эти клубы и дают им возможность чувствовать себя значимыми, идущими в ногу со временем. 
В Ашдоде существует около 40 клубов для пожилых людей. Финансируют эти клубы министерство социального обеспечения и муниципалитет пропорционально. 
В нынешнем году министерство социального обеспечения, вследствии известных проблем бюджета, сократило финансирование клубов для пожилых на 50 процентов. Соответственно сократил объем финансирования и муниципалитет. Ситуация сложилась критическая. Денег нет, клубы закрываются, готовятся письма об увольнении их работников. 
Мы пытались решить проблему еще в начале года, когда узнали о бюджетных сокращениях. Я направила письмо министру социального обеспечения Звулуну Орлеву. Мое обращение поддержал мэр города Цви Цилькер. Но внятного ответа на свое обращение я не получила. 
Оставалась единственная надежда, чтобы часть расходов взял на себя муниципалитет. Мне -  депутату городского совета пришлось приложить немало усилий, чтобы финансовая комиссия рассмотрела вопрос о клубах и приняла положительное решение. Мне помогли в этом вопросе председатель финансовой комиссии, первый заместитель мэра города Ихиель Ласри и первый заместитель мэра города Владимир Гершов. Комиссия приняла решение о том, что муниципалитет выделит средства на работу клубов, даже если министерство социального обеспечения не выполнит своих финансовых обязательств. 
К чести членов комиссии, упомянутое решение было принято единогласно. Думается, что решение проблем в подобном ключе - главная часть деятельности депутатов. Не только поставить наболевший вопрос, вынести его на суд общественности. Главное - решать проблемы, добиваться улучшения качества жизни ашдодцев. 

Лариса Ланина,
Депутат городского совета от фракции "Наш дом- Ашдод".



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod