ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Спасибо Вам фронтовики!

Дорогие друзья!

Закончились торжества, посвященные Великой Победе над фашисткой Германией во второй Мировой войне. В Ашдоде этот праздник "со слезами на глазах" стал одной из самых ярких страниц в истории нашего еще молодого города. Яркие краски событий, прошедших в мае нынешнего года: открытие площади Победы, концерт и торжественный Парад ветеранов надолго останутся в памяти жителей Ашдода. И за это огромное "спасибо" прежде всего вам - уважаемые фронтовики, Победители. 
Пользуясь случаем, хотим поблагодарить за активное участие в организации празднований 60-летия Великой Победы городскую организацию ветеранов войны и ее руководителя Михаила Шварца, городскую организацию инвалидов войны и ее руководителя Эфраима Паперного, организацию выходцев из гетто и ее руководителя Аарона Молотковского.
Мы также благодарим за отличную работу отделы абсорбции и инфраструктуры ашдодского муниципалитета, компанию по развитию Ашдода, школы, училища и общественные организации города, всех артистов и мастеров культуры, участвовавших в празднествах.

Цви Цилькер,
Мэр города 

Владимир Гершов, 
Первый заместитель мэра, председатель организационной комиссии по проведению празднеств, посвященных 60-летию Победы. 


Ашдод - пример для подражания

В нашем городе вновь новоселья. В эти дни заселяется 2-й хостель комплекса "Лев Ашдод". Здесь построено 128 однокомнатных и 64 двухкомнатных социальных квартир. 
- Ашдод стал школой передового опыта по строительству социального жилья для всей страны, - заявил генеральный директор компании "Амигур" Юваль Френкель. - Секрет успеха - четкое взаимодействие между муниципалитетом и компанией по развитию Ашдода. Слова эти Юваль Френкель произнес в присутствии министра строительства Израиля Ицхака Герцога, который несколько дней назад посетил с рабочим визитом наш город. Сам министр, к слову, выразил искреннее восхищение развитием Ашдода, особо отметив в этом заслуги мэра города Цви Цилькера. 
Достижения Ашдода в просвещении в целом и строительстве инфраструктуры для просвещения в частности отметила и министр образования Израиля Лимор Ливнат. На встрече с министром, в которой участвовали мэр Цви Цилькер, первый заместитель мэра Владимир Гершов, заместитель мэра Гершон Фельдман поднимался вопрос о необходимом дополнительном строительстве школьных классов и детских садов в новых быстроразвивающихся районах города. 
Эта проблема сегодня действительно остра. Как заявила госпожа Ливнат, министерство просвещение сегодня настолько ограничено в средствах, что говорить о масштабных новых проектах просто не реально. Максимум, что министерство может сделать для Ашдода - выделить средства на возведение 6 новых классов в районе "Юд-Бет". В отношении бюджета на нынешний год на возведение новых детских садов - работники министерства только развели руками…
- Но мы, в отличие от чиновников министерства, не можем, сославшись на отсутствие средств, оставить все как есть, - говорит мэр города Цви Цилькер, - Мы - народные избранники проблему должны решать. Вместе с Владимиром Гершовым - моим заместителем и председателем совета директоров компании по развитию Ашдода мы провели специальное совещание. Мы договорились, что компания начнет строить по заказу муниципалитета в долг. А мы расплатимся за работу в тот момент, когда нам будут переведены средства. Таким образом, мы значительно ускорим строительство детских садов в новых районах города. Убежден - компания по развитию Ашдода нас не подведет. Предыдущий опыт реализации похожих проектов - тому весомое подтверждение. 
- Наша компания возьмется за возведение новых детских садов, - говорит первый заместитель мэра, председатель совета директоров компании по развитию Ашдода Владимир Гершов. - В свое время мы определили для себя три важнейших задачи, решение которых необходимо для динамичного развития города. Первая - строительство социального жилья для пожилых людей. Вторая развитие инфраструктуры системы просвещения в городе. И третья - строительство социальных квартир на съем для экономически-слабых слоев населения: безработных, матерей-одиночек, людей предпенсионного возраста. В решении первых двух задач мы достигли определенных результатов, по словам министров, очень неплохих. С третьей - строительством квартир на съем - продвижения нет. Законы и ведомственные инструкции государства Израиль пока не позволяют строительству жилья на съем стать выгодным делом. Мы, правда, нашли опцию, которая будет опробована. Надеюсь, в скором времени в районе "Хэт" мы начнем строить жилье на съем. 

Л. Юлин

На снимке министр строительства Ицхак Герцог, мэр города Цви Цилькер, первый заместитель мэра, председатель совета директоров компании по развитию Ашдода Владимир Гершов 


Объединять усилия

Новый дворец культуры - Матнас в районе "Тет" начинает свою работу уже в ближайшие дни. Но пока - не для широкой публики. Чтобы кружки и секции, актовый зал, гостеприимно распахнули двери в сентябре, в ближайшие недели необходимо провести последние приготовления, принять работу у строителей, создать новое расписание кружков и секций с учетом появившихся новых помещений. В общем, приятные хлопоты.
Назначен новый директор матнаса - Ицик Малька, один из самых опытных в Ашдоде, работавший в матнасах "Юд-алеф" и "Далет" и проводивший в городе международные фестивали и турниры. 
К слову об Ицике Мальке. Он также возглавит совет директоров матнасов. Этот орган будет координировать работу всех Ашдодских дворцов культуры. Координация такая необходима. Особенно при составлении планов работы и продвижении культурных проектов. Ведь, как часто у нас бывает, два соседних матнаса или открывают похожие секции, или приглашают одних и тех же артистов. Вместо разнообразия происходит повторение. В итоге, проигрываем мы все. 
Новый совет не будет просто формальной организацией, собирающейся от случая к случаю. У него появится свой бюджет, опираясь на который можно будет реализовывать общие для всех матнасов проекты. Пример таких проектов, которые реализовывались объединенными силами матнасовв прошлые годы: детские летние лагеря - кайтанот и празднование Пурима. 
Объединение сил, кооперация в продвижении проектов всегда предпочтительнее разобщенности. Еще один хороший тому пример - новая библиотека в школе макиф "Алеф" буквально позавчера вместе с мэром города Цви Цилькером мы были на ее открытии. 
Библиотека разместилась на территории школы, но в корпусе инженерного технологического колледжа. Строилась библиотека не быстро - четыре года. Мешали, в основном, финансовые проблемы. Но вот, как только появился обновленный корпус, где разместились и колледж и библиотека, так сразу нашлись спонсоры, были решены технические и организационные проблемы. И сегодня библиотекой будут пользоваться, как школьники, так и студенты. 
В последний год, несмотря на сокращения в бюджете, мы сделали все возможное, чтобы сокращать средства, которые муниципалитет переводит на образование и культуру. В этот же год, ценой серьезных усилий мы свели дефицит городского бюджета практически к нолю. Что позволит в ближайшие годы добавить средств на образование и культуру. Но увеличивать финансирование - это пол дела. Важно еще рационально распорядиться средствами. Делать мы будем это по разному, в том числе и через совет директоров матнасов, о котором я упомянул выше.

Ихиель Ласри,
Первый заместитель мэра,
Председатель финансовой комиссии,
Председатель компании совета директоров по культуре. 


Победа ашдодцев


Все израильский чемпиона по боксу среди юниоров, в котором участвовали 140 спортсменов из 28 команд, прошел в Ашдоде. Победила команда хозяев под руководством тренеров Михаила Трахтенберга и Семена Володина, завоевавшая десять золотых и две серебряные медали. На снимке первый заместитель мэра Владимир Гершов вручает золотую медаль ашдодцу Артуру Златопольсокому



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod