ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Аркадий Гайдамак в Ашдоде

Известный в Израиле миллиардер Аркадий Гайдамак побывал с рабочим визитом в Ашдоде в конце минувшей недели. Вместе с Гайдамаком приехал депутат Кнессета рав Яков Лицман, бывший до недавнего времени председателем финансовой комиссии Кнессета. Гостей встречал мэр города Цви Цилькер, поднявшийся с ними в зал заседаний городского совета. Здесь к участникам встречи присоединились первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, первый заместитель мэра Владимир Гершов, заместитель мэра Гершон Фельдман, депутаты городского совета, ответственные работники муниципалитета и журналисты. 
Встречу открыл мэр города Цви Цилькер. Присутствующим был показал короткий фильм о необходимости строительства больницы в Ашдоде. Затем выступил депутат Кнессета Яков Лицман, который обвинил правительство в пренебрежении законами страны. 
- Закон о строительстве больницы должен быть выполнен, - сказал в частности Лицман, и у нынешнего правительства нет оправданий, которые могли бы быть приняты во внимание. Лицман также рассказал об огромной работе мэра города Цви Цилькера, для продвижения проекта, особо подчеркнув его настойчивость и энергию. Он также рассказал, что вместе с депутатом Кнессета Софой Ландвер работает сегодня во главе специальной комиссии, созданной при финансовой комиссии Кнессета. Цель этой комиссии - продвижение проекта - строительство больницы в Ашдоде. 
Затем на вопросы журналистов ответил Аркадий Гайдамак. Вопросы были самые разные: о политическом будущем миллиардера в Израиле, о его меценатской деятельности, из уст местного журналиста прозвучало даже предложение, чтобы Гайдамак купил, в дополнение к иерусалимскому "Бейтару", местный футбольный клуб "М.С.Ашдод". Аркадий Гайдамак с улыбкой отклонил это предложение. 
Но больше всего присутствующих интересовал вопрос, готов ли Гайдамак пожертвовать на строительство приемного покоя в Ашдоде. И если да, то сколько. 
В конце импровизированной пресс-конференции был получен ответ и на этот вопрос. Аркадий Гайдамак объявил, что жертвует на строительство объекта на первый раз пол миллиона долларов. Он также добавил: " Другие тоже должны помогать, жертвуйте друзья, не стесняйтесь". 
Сюрпризом для собравшихся также стал рассказ Аркадия Гайдамака о том, что примерно 35 лет назад ему довелось работать грузчиком в Ашдодском порту. 
Затем депутат Кнессета Яков Лицман, мэр города Цви Цилькер, Аркадий Гайдамак и другие участники встречи проехали на площадку, где строится приемный покой. 
Здесь во время обхода мэр города Цви Цилькер в частности сказал, жаль, что многие жители города не видят, как строится приемный покой, как рождаются очертания будущего восьми этажного здания, четыре этажа которого будут находиться под землей. Эти первые четыре этажа уже практически смонтированы. Монтаж идет быстро, и уже очень скоро мы увидим современный силуэт нового строения, которое, безусловно, украсит город. 
Сметная стоимость строящегося приемного покоя 32 миллиона долларов. Впрочем. как сказал на встрече с журналистами депутат Кнессета рав Лицман, эта цифра может вырасти и до 50 миллионов долларов. Ведь инициаторы проекта - Амута Рофуа и Ешуа, муниципалитет Ашдода намерены построить один из самых современных комплексов такого типа в мире. Вместе с тем этот суперсовременный комплекс будет работать на тех же условиях, как и обычный приемный покой обычной израильской больницы. Но самое главное - приемный покой это начало и один из важнейших элементов будущей ашдодской больницы, независимо какой она будет по статусу - государственной или частной. Для больных статус больницы ничего не поменяет.
Вместе с новыми центром скорой помощи и центром душевного здоровья приемный покой станет краеугольным камнем будущего большого медицинского комплекса. И этот план сегодня высокими темпами воплощается на строительной площадке. 
Пресс-служба муниципалитета. 


"Олимовские Оскары" вручены! 

В Ашдоде прошла церемония "Меурав Исраэли", важная для всех репатриантов, важная для всей страны. Впервые в Израиле вручались специальные призы за вклад в интеграцию культур. Это был наш "Олимовский Оскар", организованный министерством абсорбции. центром местной власти, муниципалитетом Ашдода, городской компанией по культуре и центром по продвижению культурных проектов. 
К слову, об "Олимовском Оскаре". Это сравнение далеко не случайно. Почти как в Голливуде в Ашдоде работала специальная отборочная комиссия. Почти как в Голливуде были утверждены специальные номинации. Их три. Первая - самая массовая - "открытие года" - для молодых, начинающих репатриантов и израильтян, которые зарекомендовали себя в стране. Категория вторая - "статус". Ее название говорит само за себя. Здесь призы и дипломы присуждаются уже известным коллективам и артистам, зарекомендовавшим себя как в Израиле, так и за рубежом. И наконец категория третья - самая важная - "признание". 
Номинанты этой категории - люди и коллективы, которыми гордится страна. 
вот некоторые из мнений о конкурсе: 
- Прекрасная идея - давать призы за интеграцию культур, - сказал участвовавший в церемонии министр абсорбции Зеев Бойм. - спасибо Ашдоду за нее. 
- Наш город принял репатриантов больше всех в стране, - сказал мэр города Цви Цилькер, - потому, символично, что церемония проходит именно у нас. Надеюсь, она станет традиционной. 
- Церемония называется "Меурав Исраэли" - израильская смесь, это имя ей дал мой друг, первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, - рассказывает Борис Гитерман, благодаря помощи которого проект получил путевку в жизнь. Я благодарен также депутату Кнессета Зееву Элькину, активно работавшему в качестве сопредседателя отборочной комиссии, всем деятелям культуры, журналистам, общественникам, кто помогал нам организовать этот праздник искусства. 
- Церемония будет жить, - уверен председатель центра по продвижению культурных проектов, автор идеи Леонид Елизаров. - Она актуальна, она востребована. К нам уже звонят будущие претенденты. 
Лауреатами церемонии "Меурав исраэли " 
В категории "Открытие года" стали: виртуоз - балалаечник Арье Рабинович из Кармиэля, ансамбль "Кинор Давид" из Ашкелона, шоу-театр "Алевай" из Ашдода, ансамбль "Фантазия" из Беэр Шевы, солистка театра балета Валерия Панова Мирьям Селектор из Ашдода, ансамбль "Пиноккио" из Беэр-Шевы, танцор хип-хоп Ирен Иванова из Ашдода, певица Яна Кацив из Кармиэля. 
Лауреатами церемонии "Меурав исраэли" в категории "Статус" стали шоу-балет "Визави" из Бат-Яма, танцовщица восточных танцев Юлия Горбунова из Ришон-ле Циона, телевизионный журналист Инна Зискинд из Холона, ансамбль "Кцат руси, кцат теймани" из Бней Айша. 
В главной категории "Признание" лауреатами стали председатель израильского союза писателей Эфраим Баух и лауреат государственной премии Израиля андалусский оркестр из Ашдода. 
Специальный приз церемонии был также присужден коллективу детского сада "Синдерелла" за приобщение детей к высокой культуре и частности, подготовленное педагогами детсада представление по мотивам балета Чайковского "Лебединое озеро". 
Ведущими конкурса были талантливые певцы Юлия Фельдшерович из Ашдода и Максим Левински из Бейт-Шемеша. Моя особая благодарность за помощь также депутату горсовета Майе Слуцкой, известному радиожурналисту Алексу Иш-Шалому, Алексу Эпштейну, руководителю "Звездной академии", композитору Юрию Сандику и конечно режиссеру церемонии, директору центра по продвижению культурных проектов Светлане Любански. 
"Меурав исраэли" 2007 года завершен. Мы начинаем подготовку к "Меурав исраэли" 2008. По положению церемонии председателями отборочной комиссии среди претендентов будут победители нынешнего года в главной номинации "Признание" Генеральный директор объединения друзей государственного андалузского оркестра Моти Малька и председатель израильского Союза писателей Эфраим Баух. 

Анна Сокол, 
председатель организационного 
комитета "Меурав исраэли" 2007. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod