ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Салют фестиваль! 

 В центре посещений Ашдодского порта состоялась пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля "Намаль ха музика" - музыкальный порт. Фестиваль, первый концерт которого состоится в центре искусств "Монарт" 28 сентября, посвящен памяти бывшего начальника генерального штаба и министра Израиля Рафаэля Эйтана, погибшего при строительстве Ашдодского порта. 
Открыл встречу с журналистами пресс-секретарь ашдодского порта Игаль Бен Зикри.
- Серия концертов будет отличаться высоким уровнем, - сказал в частности во вступительном слове заместитель продюсера проекта Копель Шумах. - Выступления мастеров искусств, которые будут заняты в программе, могут составить честь хорошему фестивалю международного уровня. Музыкальный руководитель проекта - профессор музыки Бельгийского королевского университета Наталья Кушнер, много лет выступавшая в престижных залах Европы и ставшая там лауреатом Европейского конкурса, проходившего в Ганновере. Решиться фестиваль такого уровня стало возможным благодаря поддержке муниципалитета, ашдодского порта и городской компании по культуре. Особое спасибо спонсорам проекта Эмилю Школьнику из гаража "Русский", Игорю Ханину - директору ашдодского филиала фирмы "Римакс", Эрезу Кригелю из центра дизайнерской мебели "Эрез" и Дани Ойрику - руководителю компьютерного центра "Санспарк". 
- В Ашдод приходит очередной праздник искусства, и я рад этому, - сказал в своем выступлении мэр города Цви Цилькер, - В нашем городе огромный культурный потенциал. Практически ежедневно в наших концертных залах и центрах культуры матнасах проходят различные представления и каждый может выбрать себе что-то по душе. Я также рад, что фестиваль "Намаль ха-музика" поддерживается ашдодским портом. В последнее время многие предприятия города все больше поворачиваются лицом к нуждам горожан и поддерживают социальные и культурные проекты в Ашдоде. Кроме ашдодского порта я бы хотел отметить и завод "Аган химикалиим", и электрическую компанию. "Эльту", "Конекс". В эти дни мы начинаем подготовку к проведению торжеств, посвященных 50-летию Ашдода. Уверен - празднования юбилея поднимут наш город на новую ступень в его развитии. Я благодарен инициаторам фестиваля "Намаль ха музика" за нужный и интересный проект. Желаю удачи исполнителям. 
- Целиком и полностью присоединяюсь к пожеланиям мэра, - сказал в частности первый заместитель мэра, председатель городской компании по культуре Ихиель Ласри. - Мне рассказывал мой заместитель в компании по культуре Борис Гитерман сколько сил и времени затратили инициаторы проекта, чтобы праздник музыки удался. Я хочу верить, что так и будет, и что этот фестиваль будет в Ашдоде традиционным. Я знаю, что организаторы также намечают провести большой концерт в память погибших во время террористического акта в ашдодском порту. Думаю, мы все поддержим эту идею. 
- Ашдод - прекрасный город, - сказала музыкальный руководитель проекта профессор Наталья Кушнер. - И он достоин концертов классической музыки на высоком уровне. Многие из участников будущих концертов гастролируют за границей и уже, несмотря на молодость, завоевали престижные награды в различных конкурсах. Но вот в Израиле их знают еще мало. Считаю, что это непростительная ошибка, которую нужно исправлять. 
- Важный и нужный проект, - добавил к сказанному депутат горсовета Борис Гитерман. - Я как заместитель председателя совета директоров городской компании по культуре намерен всемерно его поддерживать, как и многие другие проекты, которые мы начинаем развивать. Важно также отметить. Что этот проект не только для русскоязычных репатриантов. Он для всех жителей. Ведь язык классической музыки понятен каждому культурному человеку. 
- Хорошо, что в Ашдод приходят новые проекты.- Отметил популярный музыкант Леонид Пташка.- Считаю, что фестиваль под руководством Натальи Кушнер будет успешным. Могу только сожалеть, что джазовый фестиваль, который проходил в нашем городе семь лет подряд, и который любила публика, сегодня не проводится, а я организовываю фестивали джаза в других странах и других городах Израиля… 
- Леонид, готовь свои предложения, - сразу отреагировал мэр города Цви Цилькер. - Мы посмотрим, что можно сделать…
Затем, по традиции журналисты получили ответы на свои вопросы. Аплодисменты присутствующих вызвала игра талантливого ашдодского кларнетиста Эдуарда Ларницкого. На пресс-конференции также присутствовали депутаты городского совета Ицхак Галь и Майя Слуцкая и генеральный директор городской компании по культуре Игаль Гамлиэль. 

Пресс-служба муниципалитета


Вновь скоро будут новоселья 

 Проблемы дома "Микбацей диюр" , которое находится возле каньона Ашдод в районе "Алеф" рассматривались на срочном совещании технического отдела муниципалитета. Совещание было созвано по прямому указанию первого заместителя мэра города, ответственного за абсорбцию новых репатриантов Владимира Гершова. На разбор сложившегося положения были приглашены руководители компании "Орен Селла", которым принадлежит здание, где пенсионерам сдается в долгосрочную аренду социальное жилье. 
- Проблемы, о которых идет речь, временные, - рассказывает первый заместитель мэра Владимир Гершов. - Возникли они только потому, что мы разрешили компании надстроить еще дополнительных 27 квартир, чтобы они были сданы пожилым парам, имеющим право на социальное жилье. Стройка началась, но жители соседних домов выразили свой протест. И пока дело рассматривала региональная комиссия по строительству в Беэр Шеве, возведение дополнительных квартир было приостановлено. На сегодня протесты соседей отклонены и теперь, после получения разрешения в региональной строительной комиссии, возведение новых квартир будет продолжено и закончится, как обещал подрядчик, в максимально короткие сроки. В любом случае, по договоренности с Барухом Циммером - владельцем компании - состояние крыши будет тщательно проверено и выявленные недоделки устранены до начала сезона дождей. Единственное неудобство до конца строительства - не работает один из лифтов. До окончания строительства запустить второй лифт технически невозможно. Мы со своей стороны обязались подготовить заранее всех необходимые разрешения от муниципалитета, чтобы в день, когда будет получено разрешение региональной строительной комиссии, подрядчик начал сооружение новых квартир, без малейших проволочек. 
Понятно, что решение о расширении существующего проекта вызывает определенные проблемы, - продолжил Владимир Гершов, - но ведь речь идет о крыше над головой еще для 54 пенсионеров. Впрочем, любой проект социального жилья не давался нам легко. Но важен результат - за последние пять лет в нашем городе построено более 1200 единиц социального жилья. Но и эта цифра совсем скоро изменится. Вновь скоро будут новоселья, В эти дни новый проект "Микбацей диюр" в районе "Юд-Алеф" в котором еще 150 новых квартир, передан под заселение министерству абсорбции. 

Пресс-служба муниципалитета


Работает научный центр

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание ученого совета на тему: "Состояние и перспективы развития научного центра". С коротким сообщением о работе выступил руководитель Центра, профессор К.Бравый.
Ученые Центра рассказали о своей работе в различных проектах, таких как: "Школы молодых ученых" на базе школы "мекиф бет", о состоянии перспективах развития проекта сообщил профессор Н.Зуль; о перспективах сотрудничества инженеров ашдодского научного центра с "Всеизраильским Союзом Инженеров" и о готовности инженерной секции научного центра к проведению научной конференции в Ашдоде сообщил профессор Ю.Рубенчик.
Об активной работе и медицинской секции рассказала професор Р. Тартаковская. Иллюстрацией работы гуманитарной секции стал новый, восьмой номер журнала "Русское эхо", который представил профессор Г.Окунь.
Присутствующий на заседании Владимир Гершов, первый заместитель мэра и куратор ашдодского Научного Центра, отметил: "ашдодский Центр науки и технологии переживает сегодня реорганизацию как структурную, так и тематическую. Ашдодский муниципалитет всегда оказывал и в дальнейшем будет оказывать поддержку Центру, так как считает его деятельность важной в развитии академического потенциала города".

Пресс-служба муниципалитета


Во имя общей цели

Педагогический форум вновь начинает свою работу. На первом совещании, которое пройдет в городском педагогическом центре уже 21 сентября, будет намечен совместный план координации действий директоров школ и руководителей городских детских садов. 
Педагогический форум будет работать уже второй год подряд, - рассказывает заместитель мэра, ответственный за образование Гершон Фельдман. - Его главная задача, координация педагогического процесса. Такая координация очень важна. Ведь довольно часто дети попадая из детских садов в школу или из младших классов в старшие испытывают определенные психологические трудности, которые часто отражаются на их успеваемости. Стратегическая цель городской системы образования, вести ребенка с младших групп детского сада до университета. Потому, во имя этой общей цели, вместе работают воспитатели детских садов, директора школ и педагоги младших и старших классов. 

Пресс-служба муниципалитета


Личный чек мэра

В канцелярии мэра города Цви Цилькера состоялась уже традиционная встреча с представителями все израильской организации по борьбе с раком. Председатель все израильской ассоциации Габи Вайс, руководитель ашдодского отделения Моше Иялов и координатор муниципалитета по работе с добровольными организациями Мирьям Сасон рассказали мэру о подготовке ко все израильской акции по сбору пожертвований, которая состоится 26 сентября. В этот день 2 тысячи ашдодских школьников будут стучать к нам в двери, чтобы обратиться за помощью для больных раком. 
Все израильская акция по сбору пожертвований для больных раком проходит уже много лет. И все эти годы традиционно, в канцелярии мэра Ашдода проходят встречи, на которых Цви Цилькер обязательно передает личный чек для помощи больным раком. 

Пресс-служба муниципалитета


Таланты соберутся в "Голден Краун"

18 сентября 2005 года в самом гостеприимном ресторане города Ашдода "Колизей" прошел отборочный тур Всеизраильского конкурса песни на иврите среди репатриантов "Золотые таланты" в "Голден Краун", 
Из многих городов Израиля в Ашдод, в этот день, приехали участники, решившие попробовать свои силы и возможности, показать свое песенное мастерство. 
Высокопрофессиональное жюри возглавил председатель - Леонид Пташка - популярный джазмен, Лауреат множества Международных конкурсов. В составе жюри работали Анатолий Лайхтман - руководитель ансамбля "Орфей", Лауреат международных конкурсов и Всеизраильского конкурса исполнителей на народных инструментах, музыкант- виртуоз, Тамара Роммер - Лауреат Международных конкурсов, оперная певица, Леонид Елизаров - председатель центра по продвижению проектов в области культуры, Ирина Прудникова - преподаватель вокала. 
Очень ярко прозвучали песни в исполнении Марии Любман и Менашеровой Виктории солисток из города Иерусалима, Нариа Пулатова из Рамле, Бессмертной Насти и Кантер Зарины участниц из города Беер-Шевы, Вайнштейн Елены из города Лод, Ванингер Яэль из Афулы, Райдер Эмили из Ашдода Морозова Евгения солиста из Холона. 
С 16-00 и до 20-00 часов звучали прекрасные, юные голоса будущих участников конкурса "Золотые таланты" в уютном, хорошо оборудованном зале ресторана "Колизей". Организаторы конкурса благодарят Анатолия Лайхтмана за оказанную возможность и поддержку. Участники конкурса, голосованием жюри, отобраны, впереди у них достойная борьба за звание Лауреатов. Пожелаем же всем участникам конкурса "Золотые таланты" в "Голден Краун" успеха, победы пусть не легкой, но честной, а главное стремления, не пасовать перед трудностями, и смело идти вперед. Сам конкурс состоится 1 октября 2005 года в 8 часов вечера в зале торжеств "Голден Краун" города Ашдод. При поддержке Муниципалитета Ашдода, городской Компании по культуре, залов торжеств "Голден Краун", Центра по продвижению проектов в области культуры русскоязычные израильтяне будут петь песни на иврите. 

Наш корр. 



Всеизраильская федерация русскоязычных израильтян приглашает Вас на концерт "Звезды Ашдода"

В концерте принимают участие лауреаты Всеизраильского конкурса артистов эстрады "ЭЙЛАТ - лето 2005". 

· Шоу - Мюзик "Шанс панорама" - Елена Виницки и Дмитрий Миллер.
· Театр Мим пантомима "ВОТ" - Сиджи Брайман и Владимир Куклачов.
· Танцевальный ансамбль " Алевай" Рук. Лариса Шилина.
· Певец и композитор Зигнат Высокий.
· Певец Александр Магальник. 
· Ансамбль кавказского танца "ШОРИ" 

Концерт состоится 25/09/05 начало в 19.30. 
в Амфитеатре "Бамат Ашдод".


Все собранные средства от концерта поступят в фонд "Оле ле Оле" для оказания помощи одиноким солдатам, нуждающимся детям и матерям, больным людям. 

Надеемся, что и Ваш скромный вклад даст почувствовать, что они не одиноки. 


 

Ашдодский клуб "Брейк-данса" приглашает:
 юношей (с 8 лет и старше) в группы в районах "Бет", "Тет", "Далет". 
Девушек (с 14 лет и старше) в районе "Бет" в группу шоу-балета 
(в стиле "Тодес" с элементами "Брейк-данса").
Справки по телефонам: 08-8520756; 054-5240875


28 сентября, городской центр искусств "Монарт" 

Фестиваль "Намаль ха-музыка" (Порт музыки), посвященный памяти Рафаэля Эйтана, героя Израиля, погибшего при исполнении служебных обязанностей на строительстве нового Ашдодского порта 

Первый концерт 

Произведения Фредерика Шопена 
Ноктюрн опус. 9 номер 2
Баллада, опус 52 номер 4
Соната опус 35 си бемоль минор в четырех частях

Начало концерта в 20.00, цена билета 60 шекелей. 

В исполнении победителя европейского конкурса профессора музыки и доктора философии Наталья Кушнер - фортепьяно. 

Телефон для справок и заказа билетов 050-7957970 (Лена)



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod