ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Архив новостей

Март 2004 - Июль 2007

Август 2007

Сентябрь 2007

Октябрь 2007

Ноябрь 2007

Декабрь 2007

 

 

Ашдод: события города


11.08.2007

Бог в помощь

На прошлой неделе в три часа ночи житель Ашдода 24 лет, известный полиции, как нарушитель закона забрался в квартиру по ул. Халуцим в районе Сити. Хозяева спали и вор спокойно вынес из квартиры: часы, пелефон, кошелек, телекарт и книгу Торы. Выйдя из квартиры, он решил попытать счастья в соседней квартире.

Но удача изменила ему. Хозяин квартиры проснулся и увидел чужого человека, разгуливающего по его салону. Он закричал. Испугавшись, вор выпрыгнул с балкона квартиры находящейся на 6-ом этаже. На его счастье или благодаря тому, что у него в руках была книга Торы, падая, он успел ухватится за бельевую веревку, тем самым смягчил удар при падении.

Вызванный патруль полиции во главе с офицерами Эфраимом Дикерманом и Еудом Амихай, при помощи хозяина квартиры нашли вора в кустах возле дома, куда он успел спрятаться. Грабитель был доставлен в больницу со множеством ушибов и переломов. По мнению врачей он проведет, как минимум несколько месяцев на больничной койке.

 Ашдодский суд освободил его из-под ареста при условии, что он будет находится после больницы дома, под домашним арестом до тех пор пока состояние здоровья позволит ему предстать перед судом. 

10.0802007

Шофар на крыше сада моего

Муниципалитет Ашдода  принял решение о строительстве еще одного Бейт Кнесета по ул. Ационут 115 путем достройки еще одного этажа на крыше уже действующего детского сада. Притом, сто Сити считается одним из светских районов, это уже третий по счету Бейт Кнесет в радиусе 100 метров.

Родители детей, посещающих этот детский сад, направили письмо мэру города Цви Цилькеру. В нем говорится: "Недопустимо строительство еще одного этажа на крыше детского учебного заведения, так как это отрицательно скажется на безопасности, учебе и здоровье наших детей." Далее родители заявляют:" Если мы не получим положительный ответ в ближайшее время, то сорвем начало учебного года.

Двора Марсель, начальник отдела недвижимости при муниципалитете, сообщает:" В связи с тем , что есть решение  о достройке малоэтажных зданий до 4-х этажей в целях экономии земельных участков по строительство, муниципалитет дал разрешение, на достройку еще одного этажа под Бейт Кнесет для амуты Нес Исраэль.

Бени Софер , председатель амуты, в ответ:" В Ашдоде свыше 20-ти Бейт Кнесетов, построенных на крышах детских садов, в светских районах. В течении 5-ти лет мы ютились в караване. В конце недели    там собираются до 200 молящихся и выше. В связи с этим дальнейшее пребывание в этом караване стало невозможным. Мы обратились в муниципалитет и получили это место под строительство с отдельным входом.

Рувен Кацир председатель рабочего комитета района Сити:" Я не понимаю о каком строительстве на крыше действующего детского сада может идти речь. Неужели в таком  малом радиусе недостаточно количество Бейт Кнесетов.

09.08.2007

Асаф а Рофэ предлагает помощь

Хорошая новость для членов всех больничных касс. С 7-го августа этого года любой желающий, будучи членом какой либо больничной кассы, может обратится в приемное отделение больницы Асаф а Рофэ и пройти первичное обследование, не имея на руках разрешения формы 17.

Стоимость этой услуги 150 шек. В услугу входит: обследование больного, назначение необходимого лечения, первая медицинская помощь. Из Асаф а Рофэ сообщают, что новая услуга даст возможность многим больным получить качественное  медицинское обслуживание без гарантийных обязательств со стороны больничной кассы.

Крупнейший медицинский центр, славящийся высококвалифицированными специалистами во всех областях медицины, имеющий суперсовременное диагностическое и лечебное оборудование готов принять всех обратившихся за помощью. Для заказа очереди желающие могут позвонить по тел. 08-9779610.

8 августа 2007

Центр местной власти против программы Минфина: 
"Слабые города не должны жить за счет сильных"


Центр местной власти подверг резкой критике программу Минфина, в соответствии с которой сильные города станут помогать слабым населенным пунктам.
Суть этих планов в том, чтобы создать фонд, куда бы отчислялись средства из муниципального налога (арноны), взимаемого устойчивыми в финансовом отношении городами, и за счет средств из этого фонда помогать решать денежные проблемы агонизирующим местным советам периферии. 
Как заявил председатель Центра местной власти Ади Эльдар, эта программа несостоятельна ни в практическом, ни в морально-этическом аспекте. 
- Она причинит вред сильным городам и при этом не принесет пользы слабым, - считает Эльдар. - Успешные населенные пункты будут лишены стимула к увеличению доходов, повышению эффективности труда, развитию промышленных зон. В свою очередь, проблемные муниципалитеты могут окончательно лишиться правительственных уравновешивающих дотаций - по всей видимости, Минфин намерен использовать новый фонд как предлог для резкого сокращения государственной помощи периферийным местным советам. Да и с позиции элементарной логики не совсем ясно, почему, скажем, ашдодские частные налогоплательщики и предприниматели должны оплачивать муниципальные услуги не только в своем городе, но и, к примеру, в соседних поселках.
Эти возражения были высказаны Ади Эльдаром и другими руководителями Центра местной власти в ходе вчерашней встречи с министром финансов Рони Бар-Оном и начальником бюджетного отдела Минфина Коби Абером.

Информация: Михаил Гинкер (050-6475080)

08.08.2007 

Законы государства надо выполнять

Как известно, в 2002 году был принят закон о строительстве больницы в Ашдоде. До настоящего времени этот закон не выполнен. Не так давно муниципалитетом города был послан специальный запрос о затягивании строительства больницы в Высший Суд Справедливости ( БАГАЦ ), который вынес положительное решение.

В своем решении ( БАГАЦ ) обязал министерства финансов и здравоохранения  течении ближайших трех месяцев объявить о начале тендера на строительство больницы в городе. Из канцелярии муниципалитета сообщают о постоянном контроле со стороны мэра города инженера Цви Цилькера о выполнении этого решения.

От имени 225.000 жителей Ашдода Цви Цилькер просит уважать законы государства, которые само и принимает и приступить к реализации закона о строительстве больницы. Мэр города лично встречался с министрами ответственными за решение этого вопроса, со многими беседовал по телефону и каждому из них выслал официальные письма.  Он надеется, что путем совместных усилий строительство будет начато.

07.08.2007

Трагедия на пляже Акшатот

На прошлой неделе, в четверг, на пляже Акшатот утонула девушка 17-ти лет. По данным следователей полиции Ашдода, она была из группы молодых людей 15-17 лет из Кирьят-Малахи, которые прибыли на отдых в наш город.

 Вечером, в районе 22.00 девушка исчезла из поля зрения друзей и была обнаружена выброшенной волнами на берег без признаков жизни. Представители Маген Давид Адом во главе с парамедиком Борисом Шор в течении 40 мин. боролись за жизнь девушки.

 К сожалению, все их усилия ни к чему не привели, медики констатировали смерть. Еще одну девушку из этой же группы удалось спасти. По факту трагедии проводится расследование. Тело утонувшей девушки отправлено в Абу Кабир. 

06.08.2007

Учебный год на грани срыва

Мэр города инженер Цви Цилькер, его первый заместитель доктор Ихиель Ласри, заведующая отделом просвещения муниципалитета Эсти Филус и казначей Илан Бен Ади обещали родительскому комитету в ближайшее время установить мазганы во всех школах города, а где необходимо - отремонтировать до начала нового учебного года. 

Большинство мазганов было установлено  в школах более 10-ти лет тому назад, поэтому их безаварийная эксплуатация вызывает сомнения. Мэр города Цви Цилькер обещал направить специалистов, которые оценят возможности эксплуатации старых мазганов. 

Об этом сообщил член родительского комитета Ашдода Кельмо Барби. Он потребовал от всех отвечающих в школах за работу кондиционеров проследить за исполнением работы проведенной специалистами из муниципалитета.

 Из родительского комитета также сообщили, что если все необходимые работы не будут проведены до начала учебного года, то будет объявлена забастовка и начало занятий будет сорвано. Кельмо Барби также сообщил, что руководители города обещали сделать все возможное, чтобы учебный год начался вовремя.



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod