ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Ашдод и выборы 

Приближающиеся выборы в Кнессет займут особое место в истории государства Израиль. Никогда у нас не было такой ситуации, чтобы предвыборная борьба проходила в столь сжатых временных рамках. В ближайшие пять - шесть недель активисты всех партий должны будут попытаться проделать работу, на которую раньше у нас уходило минимум пол года. Нарастает напряжение, начинают кипеть страсти. 
Мне - мэру города в этой ситуации часто приходится принимать не простые решения. С одной стороны я - руководитель предвыборного штаба партии "Кадима" в Ашдоде. С другой, интересы города для меня, мэра превыше всего. Вот почему уже на первом собрании активистов "Кадимы" я попросил присутствующих не расклеивать плакаты в неположенных местах, соблюдать чистоту и общественный порядок. 
Я очень надеюсь, что предвыборные страсти не внесут раскол в общество. Каждый волен сделать свой выбор. К примеру, даже у нас в городском совете все мои заместители поддерживают другие партии. Первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри и заместитель мэра Леон Бен Лулу - активисты "Ликуда". Первый заместитель мэра Владимир Гершов и заместитель мэра Гершон Фельдман - "Исраэль Бейтейну". Ну а мы вместе с ответственным за штаб русскоязычных избирателей депутатом Борисом Гитерманом сегодня поддерживаем партию "Кадима". Так вот наши политические предпочтения никак не отражаются на нашей совместной работе. Но, к сожалению, с уважение к убеждениям оппонента еще не для всех стало правилом. Предвыборная провокация, иначе не назвать появление в большинстве магазинов, торгующих не кошерной продукцией штрафных квитанций. Я бы не хотел, чтобы эта история нарушила статус-кво, сложившийся в нашем городе и внесла напряженность между светской и верующей общинами. 
В эти непростые дни каждый из нас делает свой выбор. Я не исключение. Только свой выбор мне пришлось совершить и как мэру, и как гражданину. Да, я поддерживаю партию "Кадима" и как мэр. В продолжение нескольких лет наше государство, система местной власти испытывали тяжелые времена. Нынешнее правительство под руководством Ариэля Шарона вывело экономику из застоя. Возобновлен экономический рост, достигший 5.2 процента. Этот больше, чем в странах Европы и Америки. Да и наш город, именно в последние годы и при нынешнем правительстве тоже улучшил макроэкономические показатели. Снижена безработица, появились новые рабочие места, ликвидирован минус в городском бюджете. К промзоне Ашдода подведен природный газ, открыт новый современный порт Ювель, в ближайшие недели, после утверждения бюджета, начнет строиться развязка на южном выезде, наша северная промышленная зона получила статус приоритетного развития Бэт, что, несомненно повышает привлекательность Ашдода в глазах инвесторов.
Я также поддерживаю "Кадиму" как гражданин Израиля Цви Цилькер. Мне посчастливилось вместе с Ариэлем Шароном принять участие в создании Ликуда. В те дни, когда мы были молодыми, мы мечтали о том, что на нашей земле, наконец наступит мир и мы построим самое лучшее государство на свете. Реальность оказалась не столь розовой, И все же, наперекор врагам, мы строим и защищаем нашу страну.
Я был дружен с Ариэлем Шароном в течение долгих лет. На моих глазах Шарон сформировался как подлинный лидер нации, не боявшийся брать на себя инициативу и ответственность в самые критические для Израиля минуты. Я без колебаний поддержал Шарона в его стремлении начать поэтапное урегулирование конфликта с палестинцами по пути, предложенным "Дорожной картой". Этот план по мысли Шарона может быть реализован, если палестинцы откажутся от стремления уничтожить наше государство, и прекратят террор против наших граждан. 
Я убежден, партия "Кадима" сможет привести Израиль к миру и процветанию. А мир и процветание в стране помогут нашему Ашдоду стать еще уютнее и краше. 

Цви Цилькер, 
Мэр города, руководитель предвыборного штаба партии "Кадима" в Ашдоде. 


Новости Ашдода

Улыбнулось солнце

   Около 700 детей из 20 различных детских садов собрались отпраздновать традиционный еврейский праздник тубишват – новый год деревьев. Церемония с песнями и танцами прошла при солнечной погоде.

    - Мы боялись, что будет дождь, - сказала начальник отдела детских садов Тиква Барам. – Три года подряд погода мешала нам провести полноценный праздник. Но в этом году солнце нам улыбнулось.

      - Я поздравляю вас с прекрасным праздником дети – сказал на церемонии мэр города Цви Цилькер, - когда-то наши предки сажали деревья на земле Израиля, чтобы они зеленели для нас. А сегодня мы создаем  парки для будущих поколений. И это очень важно.

       -  Праздник тубишват имеет огромное воспитательное значение, сказал в частности на церемонии заместитель мэра, ответственный за образование Гершон Фельдман. – Мы учим нашу смену, беречь окружающую среду, заботиться о городе, в котором они живут. И хорошо, что сегодня на празднике вместе сажают деревья, дети, их родители и педагоги. Что может быть лучше совместного труда.

 

  Бережем  здоровье с детского сада  

Береги здоровье смолоду – этой поговорке следует отдел здравоохранения ашдодского муниципалитета, который уже четвертый год подряд проводит специальный семинар с воспитательницами городских детских садов. На семинаре специалисты читают лекции о важности рационального питания, о правилах приготовления завтрака о  здоровье зубов, об охране окружающей среды, чистоте и качестве жизни.

       - Я благодарен начальнику отдела здравоохранения Мальке Шимони за проделанную работу, - сказал в частности депутат горсовета, ответственный за здравоохранение Илья Мошев. -  С начала нынешней каденции, как только здравоохранение было выделено в отдельное направление, мы начали ряд проектов, которые стали добрым примером для всей страны. 

 

Спасибо Вам добровольцы  

     В честь праздника тубишват провели свою встречу представители различных добровольческих организаций Ашдода. Перед собравшимися выступил мэр города  Цви Цилькер, подчеркнувший важность помощи добровольцев нашему государству и Ашдоду в частности в самых разных направлениях их деятельности. Мэр города также добавил, что он рад видеть , как добровольцев в городе становится все больше и среди них все больше молодых лиц.

  Затем примерно 150 добровольцев прослушали специальную лекцию  доктора Цви Барака. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod