ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Свет ашдодского маяка

Срочный вызов в Иерусалим заставил меня отменить традиционную встречу с представителями французского отделения молодежной секции Бней Брит (BBYO), которые находились в Ашдоде. Вместо меня, по моей просьбе, на встрече в матнасе "Бейт Лаврон" выступил директор компании по культуре Игаль Гамлиель. Он от моего имени поблагодарил ребят за помощь, которую они на протяжении 15 лет оказывают нашему матнасу "Бейт Лаврон". 
Эти ребята заслуживают самых теплых слов. Ведь и в нынешнем году, собранные ими несколько десятков тысяч евро помогли нам открыть в Матнасе "Бейт Лаврон" компьютерный класс для детей района "Вав". Важно отметить, что наши юные друзья не просто привезли определенную сумму. Они прибыли в Израиль с благотворительной миссией. Еврейская солидарность и взаимопомощь - цель и смысл их визита. Они были вожатыми в наших летних лагерях и занимались с детьми. Они привезли школьные сумки в подарок детям из не обеспеченных семей. 
Мне хочется верить, что некоторые из тех ребят, которые каждый год приезжают к нам в рамках поддержки матнаса Бейт Лаврон, станут жителями нашего города. Я надеюсь, что это произойдет не только потому, что в Европе поднимает голову антисемитизм. Я хочу верить, что это произойдет, в первую очередь, потому, что наш город привлечет выходцев из Франции и других стран Европы и Америки своей особенной красотой и высоким уровнем жизни.
К слову, об особенной красоте. В ближайшие недели индивидуальный колорит нашему городу придаст центральная площадь в районе "Сити". Жителям города теперь станет понятно, для чего был установлен здесь высокий стальной шпиль. С самого верха шпиля в сторону моря будет направлен лазерный луч. На площади в полную силу заработают фонтаны, здесь откроется престижное кафе. 
Уверен, что площадь в "Сити" станет излюбленным местом отдыха горожан, а может, и новым символом города. Во всяком случае, через год, когда наши юные французские друзья приедут вновь в Ашдод, я обязательно попрошу, чтобы они посетили новую площадь. Пусть свет нашего ашдодского маяка сохранится в их сердцах на всю жизнь. 

Цви Цилькер,
Мэр города


Помогать в большом и малом

Очередные награды завоевали на чемпионате Израиля боксеры под руководством ашдодских тренеров Михаила Трахтенберга и Семена Волошина. А ведь в недалеком прошлом их питомцы были вынуждены тренироваться в садах и парках города. Зато сегодня я с гордостью могу сказать, что мы были первыми, кто к инициативе Михаила и Семена отнесся со всей серьезностью, оказал им конкретную помощь и поддержку и продолжит ее в дальнейшем. 
Многие, наверное, обратили внимание в последнее время на серьезные успехи спортсменов-репатриантов. Большой вклад в создание этих успехов вносит амута "Альфа-просперити", во главе которой стоят Янина Ханин, Лариса Стесель, тренер Андрей Снегур, которые все свое свободное время отдают общественной работе. И в новой каденции дело серьезно сдвинулось с места. 
Среди молодежи и подростков большой популярностью пользуется школа боевых единоборств, которую возглавляет замечательный энтузиаст и тренер Аркадий Богуславский. Вспоминаю, сколько сил мы приложили, чтобы муниципалитет выделил этой школе место для проведения занятий, чтобы муниципальные чиновники перестали чинить препятствия ее открытию по самым пустяковым поводам. 
Показателен пример большой школы тенниса при матнасе "Бейт Лаврон", которую возглавляет энтузиаст и отличный тренер Петр Шангин. Более двухсот человек занимаются сегодня в этой школе - половина из них дети и подростки 5 - 16 лет. 
Но, чтобы школа заработала на полную мощность, требовались серьезные муниципальные вложения - до 200 тысяч шекелей - освещение, дооборудование площадок и так далее. Усилиями депутатов движения "Наш дом Ащдод", особенно в настоящую каденцию, проблема была решена. И уже нынешней осенью, когда темнеть будет раньше, это не станет препятствием для любителей большого тенниса, приезжающих на корт после своего трудового дня. Да и будущие чемпионы, желающие повысить свое мастерство после тренировок, теперь смогут делать это без оглядки на время и солнце. 
Признаюсь, мне было приятно получить от детей и родителей теплое и сердечное благодарственное письмо. Ведь сегодня это исключительно популярный центр тенниса и мы уверены - наступит час, когда Ашдод будет гордиться своими спортсменами - победителями международных соревнований по теннису. 
Забота о развитии спорта - только небольшая часть работы депутата городского совета, которую он ведет на общественных началах. Есть еще социальная защита людей, поддержка местных инициатив, направленных на улучшение качества жизни в городе, борьба с безработицей, воспитание молодежи и подростков. Плюс к тому, я продолжаю курировать муниципальный отдел разрешений на открытие малого и среднего бизнеса. В этих делах и заботах иногда трудно понять где главное и второстепенное. Но, возвращаясь к заглавию статьи, нас избрали для того, чтобы помогать людям в большом и малом. 

Лариса Ланин,
Депутат ашдодского городского совета.


Статистика в интернете

Самые новые статистические сведения о развитии Ашдода опубликованы в официальном сайте муниципалитета www.ashdod.muni.il . Все сведения размещены отделом пресс-секретаря муниципалитета по просьбе многочисленных пользователей - жителей Ашдода. В частности, теперь все желающие могут познакомиться с последними изменениями в демографии, образовании, абсорбции репатриантов. Все эти данные иллюстрированы яркими и понятными графиками. Находятся они в разделе город - статистические данные. 
В последнее время официальный сайт муниципалитета привлекает все больше внимания как ашдодцев, так и жителей других стран. Здесь сообщается не только о новостях и событиях, пришедших в городе, но и о культурной жизни, предстоящих концертах и выступлениях. С недавнего времени, также, любой желающий может познакомиться с протоколами заседаний городского совета. Буквально неделю назад каждый ашдодский студент получил возможность обратиться через интернет в отдел муниципалитета для получения городской стипендии. 
Наконец, каждый желающий, с помощью городского сайта, может бесплатно подписаться на интересующую его информацию о жизни города, которая будет периодически поступать на его электронный адрес.

Пресс служба ашдодского
 городского совета.



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod