ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Архив новостей

Январь 2007
Декабрь 2007

Январь 2008
Февраль 2008
Март 2008

Май 2008
Июль-Август 2008
Сентябрь 2008

 

 

Ашдод: события города


09.11.08

Представительная делегация Совета Европы будет наблюдать за муниципальными выборами в Израиле

Десять высокопоставленных представителей Совета Европы приняли приглашение председателя Центра местной власти Израиля, мэра Кармиэля Ади Эльдара и прибыли в нашу страну для знакомства с опытом проведения муниципальных выборов.

Это первая делегация подобного уровня, которая наносит визит в Израиль исключительно с целью изучения особенностей нашей демократии в сфере местного самоуправления.

Наблюдать за израильскими местными выборами будут сенатор Жан-Клод Фрикон из Франции, вице-президент организации Совета Европы Фабио Пелегрини, генеральный директор Совета Европы Филипп Бузоль, директор конгресса Совета Европы Антонелла Каньолетти, а также другие представители Совета из Франции, Италии, Сербии и Мальты.

В планах делегации – встречи с министром внутренних дел Меиром Шитритом и заместителем генерального директора МИДа Рафаэлем Бараком, участие в церемониях памяти Ицхака Рабина.

В день выборов 11 ноября гости посетят Ришон ле-Цион, Рамле, Кфар-Сабу, Леавим и Раат, где встретятся с кандидатами на пост мэра и будут наблюдать за процессом волеизъявления граждан, включая закрытие избирательных участков и подсчет голосов.

Глава Центра местной власти Ади Эльдар подчеркнул, что интерес высокопоставленных представителей Совета Европы к израильским выборам не случаен и доказывает, что "у нас тоже есть чему поучиться".

- Израиль давно стал неотъемлемой частью цивилизованного мира и имеет неоспоримые достижения в области демократии, в том числе и на местном уровне, - отметил Эльдар.


05.11.08

Михаил Нудельман призвал уничтожить лидеров ХАМАСа

Депутат Кнессета, председатель парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры, председатель партии "Исраэль митхадешет" профессор Михаил Нудельман, комментируя очередной обстрел израильской территории палестинскими террористами, сказал следующее:

- Тот факт, что 5 ноября в ответ на антитеррористическую операцию ЦАХАЛа в секторе ГАЗА, палестинские боевики выпустили более 20 ракет по гражданским объектам на территории Израиля, выходит далеко за рамки «обычного» военного противостояния».

Я был среди тех, кто поддержал план Ариэля Шарона по одностороннему размежеванию. Но этот план предусматривал не только наше отступление, но и жесткие меры по отношению к организаторам и исполнителям террористических акций против граждан Израиля.

Руководителям нашего государства пора наконец-то понять: время уговоров, увещеваний и пустых надежд на европейских и прочих посредников прошло. У террористов всех мастей земля должна гореть под ногами с тем, чтобы у вдохновителей и организаторов террора навсегда исчезло желание даже думать об этом.

Нашим лидерам также пора понять: тактика точечных ликвидаций боевиков будет эффективна только в том случае, если параллельно будут уничтожаться один за другим лидеры ХАМАСА и других исламофашистских бандформирований, как в пределах ПА, так и за рубежом.

Пора уже на практике осуществить и наши давние угрозы о том, что в случае продолжения террористических действий с территории сектора Газы Израиль немедленно откажется от выполнения экономических и прочих гуманитарных обязательств по отношению к приверженцам идеологии террора.

 Ни одно государство в мире не обязано снабжать своего врага энергоресурсами, водой, медикаментами, предоставлять его жителям рабочие места и т.п.

И чем быстрее и решительные всё это будет реализовано, тем увереннее и спокойнее будут чувствовать себя граждане нашей страны, даже если они не живут в приграничных районах.


Пресс-служба депутата Кнессета, председателя партии "Исраэль митхадешет" профессора Михаила Нудельмана


03.11.08

Харедим переходят в наступление!

Лидер движения Наш Дом Ашдод Владимир Гершов, отстаивающий право «русской» общины на светский образ жизни и мэр Цви Цилькер стали объектом резкой атаки со стороны ультраортодоксальных кругов.

В Ашдоде вчера был распространен флайер-листовка следующего содержания:
«Выбираешь Цилькера – получаешь свинью, выбираешь Цилькера – оскверняешь субботу! Дорогой еврей, помни! День выборов — это день правосудия! Не протягивай руку врагам Израиля!» - с фотографией свиньи…

Владимир Гершов, лидер списка Наш Дом Ашдод, известный своей жесткой принципиальной позицией в вопросе отстаивания интересов репатриантов, и в тоже время уважением к еврейской традиции, подвергся нападкам за «разжигание межобщинной розни и ..антисемитизм»!

Беспрецедентная кампания против светского списка Наш Дом Ашдод, защищающего право репатриантов вести тот образ жизни, который они сами для себя выбрали, лишь подчеркивает угрозу религиозного засилья, нависшую над Ашдодом, и опасность, которую представляют для город авторы таких вот листовок, если они придут к власти в городе.

Вчитайтесь в текст, и вы поймете, какое будущее готовят Ашдоду рвущийся к власти блок партий Агудат Исраэль, ШАС и движения Бориса Гитермана, - все эти силы объединились для того, чтобы сменить светского мэра Цилькера на религиозного кандидата.

Только светский мэр и сильное движение Наш Дом Ашдод под руководством Владимира Гершова в городском совете могут защитить интересы репатриантов и светского Ашдода!

Сильный «русский» список Наш Дом Ашдод – гарантия того, что ваш образ жизни в Ашдоде будет сохранен, а все без исключения общины города будут иметь равное право на достойный образ жизни, который сами для себя выберут!

За взаимоуважение! За терпимость к иному мнению! За благо репатриантов!

За сильный «русский» список Наш Дом Ашдод!

Пресс-служба движения Наш Дом Ашдод




в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod