Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod

Пишите нам

Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Ашдод: события города

В Ашдоде прошел турнир по мини-футболу на траве, посвященный солдату армии Обороны Израиля Эдуарду Король, погибшего при выполнении боевого задания.

В турнире приняли участие 8 команд.

Организаторы турнира были представлены 2-мя командами, а также в Ашдод приехали футболисты Ашкелона, Кирьят-Гата, Рамле, Оракивы, Офакима и Бейт Эзра.

Команды были разбиты на 2 группы по 4 в каждой. Одержав по 3 победы в групповом турнире, в финал вышли команды «Рандеву-Ашдод», тренер Иоффе Яков, и команда Рамле, тренер Дмитрий Поляк.

Итак, финал. Матч начался без разведки. Первая же атака команды Рамле чуть не завершилась взятием ворот. Фантастический бросок вратаря Ашдода Марата Голуба (впоследствии названным лучшим вратарем турнира) спас его команду от неминуемого гола. Ашдод не остался в долгу. Они провели молниеносную атаку, и уже вратарю Рамле пришлось показывать все свое мастерство.

Игра шла на встречных курсах. Зрители ликовали, их можно было понять. Именно такой футбол нравится болельщикам. Соперники были достойны друг друга. Первый тайм закончился, а голов так никто и не увидел, команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме характер игры матча не изменился, опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. И только великолепная игра вратарей обеих команд не давала возможности одной из команд выйти вперед и повести в счете.

Было понятно, что игра идет до гола. И вот за 2 минуты до конца матча судья назначает 11-метровый удар в ворота «Ашдодского Рандеву».

Разбег, удар, гол!!!

Команда Рамле ликует, все футболисты бегут к скамейке запасных, поздравляя тренера и друг друга, но судья просит всех вернуться на поле, еще есть время для игры. Еще есть минута! Команда Ашдода бросается на последний штурм ворот соперника. Следует удар, вратарь парирует этот мяч. Еще удар, и теперь уже защитник выбивает мяч из пустых ворот. И в это время звучит финальный свисток судьи. Матч, а с ним и турнир, закончен.

Прошлогодний победитель турнира сложил с себя эти полномочия.

В матче за 3-е место была не менее увлекательная борьба. И здесь все решилось в послематчевых пенальти. Удача была на стороне команды Ашкелона. Лучшим бомбардиром турнира стал Дьяченко Александр из команды «Рандеву-Ашдод». Особую благодарность хочется выразить судье турнира Хирани Виталию за квалифицированное судейство. Также хочется сказать большое спасибо за великолепную организацию турнира Иоффе Якову и Владимиру Эйдельштейну.