ашдод

ашдодский компьютерный центр

Компьютерная школа

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Начнем работать вместе

Ашдод стал первым городом, где русскоговорящие депутаты городского совета, независимо от их партийной принадлежности, решили работать вместе. 
Призывы к объединению звучали на русской улице города еще перед последними муниципальными выборами. Но тогда - не сложилось. И все же, интересы дела и забота об избирателях привели к тому, что переговоры о сотрудничестве начались сразу же после выборов. 
В каких рамках строить деловое сотрудничество? Чтобы ответить на этот вопрос и собрались 1 марта, по инициативе доктора Самуила Вайсмана восемь русскоязычных депутатов и активисты алии. 

На встрече присутствовали , первый заместитель мэра Владимир Гершов, заместитель мэра Гершон Фельдман, депутаты горсовета Мэри Брускин, Борис Гитерман, Ефим Липс, Лариса Ланин, профессор Илья Мошеев, Майя Слуцкая, а также Леонид Елизаров, Григорий Цур, Владимир Эдельштейн, Алекс Эпштейн . 
Открыл встречу доктор Самуил Вайсман: " Добрый вечер ! После двух месяцев интенсивных переговоров - спасибо Владимиру Гершову и Борису Гитерману, здесь собрался круг людей, пользующихся влиянием на "русской улице" города. Хотелось бы, чтобы мы создали действенный рабочий орган, который бы на протяжении ближайших пяти лет рассматривал и продвигал проекты, в которых заинтересованы выходцы из стран СНГ.

Владимир Гершов : " Сегодня в городском совете работают 9 русскоговорящих депутатов. В их числе два заместителя мэра. Это серьезная сила, которой нет ни в одном другом городе Израиля. За прошедшую каденцию наша фракция достигла определенных успехов, к примеру, в сфере строительства социального жилья. Есть у нас серьезные наработки и во многих других областях, которые мы намерены реализовать в ближайшие пять лет. Я уверен, что объединив наши усилия, мы сумеем более эффективно решать проблемы наших избирателей. 

Борис Гитерман: Сегодняшняя встреча, несомненно, наше достижение. Как известно для успеха нужны власть и деньги. Властью мы - депутаты обладаем достаточной. Но при распределении бюджета нас все время обходили. Ситуацию нужно менять. Я бы хотел , чтобы мы занимались конкретными проектами, такими как: открытие центра помощи в трудоустройстве, поддержка наших спортсменов и деятелей искусств. Мы должны выработать четкие принципы работы нашего "круглого стола", создать комиссии которые и будут реализовывать конкретные проекты. 

Лариса Ланина : "Проблемы, о которых здесь говорится - нам знакомы. Что-то в этом направлении мы уже сделали и очень важно продолжить начатое общими усилиями. К примеру, спортивная амута " Альфа", которая, с нашей помощью, превратилась в один из центров развития спорта в городе. Я считаю, что подобные проекты должны поддерживать мы все." 

Майя Слуцкая: " Очень часто нежелание решать проблемы прикрывается финансовыми трудностями. На самом деле причина не в отсутствии денег, а в непропорциональном распределении средств на нужды тех или иных слоев населения. Я вижу нашу задачу как депутатов муниципалитета изменить эту систему, при которой, к примеру, балет Панова получает только 60 тысяч шекелей в год, а оркестр андалузской музыки в 20 раз больше. "

Профессор Илья Мошеев : "Я считаю одной из главных наших задач - поддержка молодежи. У нас до сих пор нет настоящего университета и многие уезжают учиться в другие города и уже не возвращаются в Ашдод. Нашим молодым парам негде жить. Каждый из нас представляет свою группу избирателей.
Но есть много общих проблем, для решения которых мы должны объединиться. Но при этом важно помнить, мы объединяемся не против кого-то, а для того, чтобы решать проблемы всех жителей города. "

Мэри Брускин : "К сожалению, перед выборами мы не смогли объединиться. Но лучше поздно, чем никогда. Наши избиратели хотят, чтобы мы работали вместе. И мы обязаны считаться с их мнением. Вместе мы - сила, с которой все вынуждены будут считаться." 

Ефим Липс: " Мы должны правильно использовать нашу силу. Потому, необходимо отбирать серьезные проекты, и по деловому продвигать их. Важны и критерии отбора. Мы хотим помочь старикам. Давайте решим что для них важно в первую очередь." 

Владимир Эдельштейн : "Я представляю федерацию русскоязычных израильтян. Это общественная организация, которая ведет много социальных проектов. К примеру. В наших летних лагерях отдыхают дети из малообеспеченных семей. Некоторые из них, после многих лет жизни в Израиле, еще не знают вкуса йогурта. Мы нуждаемся в помощи депутатов горсовета. И надеемся, что муниципалитет поддержит наши проекты. "

Гершон Фельдман: "Я всегда был стороником того, чтобы новые репатрианты как можно быстрее вошли в израильскую жизнь. Но до полной интеграции еще далеко. Потому мы должны учиться напористости и энергии, с которой религиозные депутаты отстаивают интересы своего электората. К примеру, на последнем заседании комиссии по распределению стипендий нам было непросто добиться выделения стипендий в первую очередь демобилизованным солдатам, а не учащимся ешив. Другая проблема - статус русского языка в школах города. Если не принять срочных мер - наши дети язык забудут, а наши учителя филологи останутся без работы. "

Алекс Эпштейн : "Отрадно, что здесь собрались представители всего спектра партий и движений, действующих на русской улице. Необходимо разработать рекомендации и создать комиссии для реализации конкретных проектов. Также назрела необходимость в выпуске городской миуниципальной газеты на русском языке. "

Гершон Цур : "Как представитель молодежи города я хотел бы обратить внимание на наши проблемы. Необходимо открыть в городе молодежный центр, создать специальные проекты в матнасах. Надеюсь, что все присутствующие поддержат и другие мои предложения." 

Леонид Елизаров: "Я полностью поддерживаю идею выпуска муниципальной газеты. Так наши жители, особенно пожилые, будут получать больше информации о работе муниципалитета. Такая газета смогла бы также помочь бесплатной рекламой нашим мастерам искусства и спорта." 


Доктор Самуил Вайсман : "Давайте подведем итоги. Мы сформировали инициативную группу, которая будет отбирать проекты и выносить их на обсуждение. Наши встречи будут проходить раз в полтора месяца. Мы начнем готовить первый номер газеты и собственный сайт в интернете. Люди должны знать что мы есть и знать, как к нам обратиться. "



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и Ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  English-site


Внимание! Владельцы сайта teleor.net не несут ответственности за содержание материалов, созданных посетителями нашего сайта и размещенных на доске объявлений, клубе знакомств, гостевых книгах,  и форумах и т.п. разделах.

Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта teleor.net без письменного согласия авторов, запрещено открытие сайта teleor.net во фрейме другого сайта.
Допускается создание ссылки на материалы сайта в виде гипертекста.

HotLog    Rambler's Top100